КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
Сегодня
Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова к гражданам
16:22
06.01.2026
«Единством и любовью — к Победе». Рождественское обращение лидера народно-патриотических сил Г.А. Зюганова
22:30
03.01.2026
"США совершили интервенцию в Венесуэлу и захватили ее лидера Николаса Мадуро. Однако за этим событийным рядом, античеловечной логикой и поведением скрывается логика империалистическая"
22:28
03.01.2026
Агрессия против Венесуэлы - безусловное преступление империалистов США!
12:05
03.01.2026
Обращение Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова к гражданам России в связи с наступлением Нового 2026 года
11:12
02.01.2026
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов высказался о кровавом теракте, совершенном киевским режимом в новогоднюю ночь в Херсонской области.
10:27
01.01.2026
Жители города Петрозаводска, столицы Республики Карелия, недовольны работой троллейбусов в новогоднюю ночь.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов прибыл в город Орел

Первый день поездки был насыщенный и наполнен яркими впечатлениями. По приезде на железнодорожный вокзал станции «Орел» лидера КПРФ вместе с делегацией Компартии, в составе которой депутат Государственной думы Александр Ющенко и член ЦК КПРФ Александр Тарнаев, встретили губернатор Орловской области Андрей Клычков, первый секретарь Орловского обкома КПРФ Василий Иконников, члены Обкома и Горкома КПРФ, а также сами орловчане. Их радушно поприветствовали хлебом и солью, песнями и плясками. В ходе всей поездки Геннадия Зюганова сопровождает съемочная группа телеканала «Россия-1», которая готовит документальный фильм, посвященный 80-летнему юбилею Геннадия Андреевича Зюганова.

После команда коммунистов отправилась на прогулку в Парке Победы. Участники мероприятия посетили такие достопримечательности, как Дворянское гнездо, Набережную у спортивного общества «Труд», сквер Семьи, Детский парк и недавно открывшийся умный светомузыкальный фонтан, который расположился на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек — Оки и Орлика.

Затем гости отправились в село Мымрино Знаменского района – на малую родину Геннадия Андреевича. Там состоялась презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий Зюганов» из серии «Жизнь замечательных людей. Геннадий Зюганов поделился своими воспоминаниями о школьных годах, проведенных в деревне, о своей юности, как его воспитывала мать, которая была его учительницей в школе до пятого класса. Он показал фотографию со своими друзьями, некоторые из них тоже присутствовали на встрече – поэтому тоже предались ностальгии. Геннадий Андреевич также показал дом, в котором он вырос: там он душевно пообщался с местными жителями, встретился с родными людьми. Визит в Мымрино закончился возложением цветов к памятному знаку Героя Советского Союза П.Е.Татаркина.

После посещения села Мымрино гости отправились в национальный парк «Орловское Полесье», где окунулись в природную красоту и уникальные ландшафты этого региона. Но самым знаменательным для этого места является тот факт, что «Орловское Полесье» официально признано наиболее перспективным центром по восстановлению популяции европейского зубра в России. По состоянию на 2023 год на территории парка обитает более 700 зубров — этот вид, занесённый во Всемирную Красную Книгу.

Вечер завершился захватывающим шоу фонтанов на реке Ока. Лидер КПРФ пробудет в родном регионе два дня, где он примет участие в ряде мероприятий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.