КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

14:43
Вчера
ЦИПКР. Системный кризис легитимности: комплексный анализ общественных настроений в России и экспертных мнений Обобщение экспертных оценок и социологических данных на 20 апреля 2026 г.
10:41
Вчера
Депутат Сергей Обухов - «Красной линии»: Предлог безопасности нередко служит прикрытием для «шкурных» интересов корпораций
07:44
Вчера
КПРФ - фронту. 20 апреля отправлен 152-й гуманитарный конвой КПРФ
17:38
20.04.2026
Сергей Обухов – «Свободной прессе»: 600 тысяч «Машенек» угробили, и оправдываются тем, что погода была плохая
15:36
20.04.2026
Сергей Обухов: Готовимся к новому повышению возраста выхода на пенсию? КПРФ предлагает свою программу пенсионной реформы, в основе которой национализация
12:17
20.04.2026
Юрий Афонин в эфире «России-1»: Важнейшую задачу восстановления технологического суверенитета мы можем решать в кооперации с социалистическим Китаем
13:05
19.04.2026
Москве прошла Международная конференция «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ».
08:01
23.02.2026

Г.А. Зюганов: С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Поздравление лидера КПРФ и Народно-Патриотических сил России Г.А. Зюганова с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

 

Дорогие товарищи!

Уважаемые защитники Отечества, бойцы Специальной военной операции!

Ветераны Вооруженных сил!

От всей души поздравляю вас с 108-й годовщиной со дня создания Рабоче-крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота!

Рожденная в борьбе с интервентами, Красная Армия впитала в себя и приумножила славные победные традиции русского воинства, взяв за основу многовековой опыт защиты Отечества. Мы вправе исчислять победоносную историю нашей Красной, Советской и Российской Армии, начиная с не знавшего поражения воина и святого Ильи Муромца! С победы стояния на Угре 1480 года! С героической обороны Севастополя 1855 года!

Красной Армии удалось сплотить под знаменем пролетарской революции представителей более ста народностей. Она смогла защитить завоевания Великого Октября, отразить агрессию 14 держав Антанты и сохранить целостность нашей державы.

В годы Великой Отечественной войны наши воины во главе с Верховным главнокомандующим И.В. Сталиным громили фашистскую гадину на земле, в небесах и на море. Имена Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского, А.М. Василевского и И.С. Конева, И.Х. Баграмяна и А.И. Антонова, Р.Я. Малиновского и И.Д. Черняховского, других полководцев Победы овеяны немеркнущей славой.

Более восьми десятилетий назад смолк гром орудий и пушек той великой войны. Однако сегодня наследники германского фашизма, бандеровских полицаев и карателей, подстрекаемые империалистическим Западом, развязали войну против Русского мира. Организовали кровавую бойню на братской Украине. И вновь наша доблестная Армия вынуждена отстаивать свободу и независимость любимой Родины, защищать мир от фашизма. На просторах Новороссии теперь уже славные внуки героев Великой Отечественной войны мужественно громят последователей нацистских палачей. Сегодня, как и в годы той страшной войны, комсомольцы и коммунисты находятся в зоне Специальной военной операции не по приказу, а по зову сердца. И как в 1945 году, так и сегодня наша задача – не просто одержать победу, но и сберечь Русский мир, объединяющий миллионы людей, говорящих на русском языке и чувствующих свою неразрывную связь с Россией.

Желаю воинам Специальной военной операции несокрушимого братства и достижения окончательной Победы!     

От всей души поздравляю с праздником военнослужащих и ветеранов – всех, кто служил и служит в славных рядах Российской Армии и Флота!

Низкий поклон вам за самоотверженное выполнение своего воинского и гражданского долга.

Пусть никогда не покидают вас упорство, мужество и отвага!

Пусть не оставит вас прекрасное чувство связи с нашими великими предками, а слава русского оружия умножается вашими трудами и победами!   

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ

Геннадий Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.