КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:38
Сегодня
Депутат-коммунист Андрей Монастыршин: Ситуация с закрытием школы в посёлке Панозеро — яркий пример того, как принимаемые «сверху» решения способны разрушить не только привычный быт, но и семейные ценности, о которых чиновники так любят говорить на пу
10:44
15.08.2025
Депутат Монастыршин обратился к председателю Счётной палаты Российской Федерации Борису Ковальчуку с просьбой помочь в реализации проекта «Поиски и оценка подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения г. Кемь и п. Рабочеостровск Р
16:54
14.08.2025
Замороженное строительство водопровода в Рабочеостровске лишило жителей права на воду
09:52
12.08.2025
142-й гуманитарный Конвой КПРФ отправлен на передовую!
11:07
08.08.2025
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили и направили в органы исполнительной власти и надзорные ведомства официальные запросы, связанные с текущей деятельностью предпр
09:43
07.08.2025
КПРФ ЗАПУСТИЛА ТЕЛЕФОННЫЙ ОПРОС В РАМКАХ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА
10:14
06.08.2025
Побуждающее слово к народу. Беседа Геннадия Зюганова с Валентином Чикиным

На баррикадах классовой борьбы. Немецкие железнодорожники завершили 5-дневную забастовку

В Германии завершилась 5-дневная забастовка, организованная Немецким профсоюзом машинистов поездов (GDL).

В акции протеста участвовали почти 20 тысяч машинистов поездов компании Deutsche Bahn, которые требуют улучшения условий труда и увеличения зарплаты.

Ранее Немецкий профсоюз машинистов поездов отверг предложение компании о повышении зарплаты на 3,2%, выплате единовременных премий и уменьшении срока действия тарифного договора с 40 месяцев до 36.

Профсоюзная забастовка стала третьей за последние несколько недель и второй по продолжительности забастовкой на железной дороге в Германии.

2 сентября суд по трудовым спорам во Франкфурте-на-Майне в срочном порядке рассмотрел иск железнодорожного концерна Deutsche Bahn по вопросу о забастовке рабочих.

По итогам трехчасового обсуждения суд решил отклонить требование перевозчика, который добивался выдачи разрешения на прекращение стачки.

По материалам СМИ

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.