КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

18:32
Сегодня
Поправку в бюджет от фракции КПРФ не приняли, но благодаря настойчивости депутата Андрея Монастыршина и помощи прокурора Карелии Дмитрия Харченкова здание пожарной части в Кеми будет отремонтировано.
10:00
15.11.2025
Трансляция II (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ
18:54
14.11.2025
В Подмосковье проходит семинар-совещание руководителей региональных комитетов КПРФ
15:50
14.11.2025
Лидер комсомольцев Карелии, депутат Петрозаводского гор.совета от КПРФ Никита Ковынев встретился в Москве с первым секретарём ЦК ЛКСМ РФ, депутатом Госдумы фракции КПРФ Владимиром Исаковым.
23:46
13.11.2025
V Пленум ЦК ЛКСМ РФ: «В авангарде молодёжи – за реализацию Программы Победы КПРФ»
11:21
12.11.2025
Геннадий Зюганов: «Стране необходима Программа Победы»
19:03
10.11.2025
Депутат фракции КПРФ Андрей Монастыршин выступил с заявлением по поводу попыток его дискредитации в телеграм-каналах.

Израиль осудил факельные шествия в честь Бандеры

Посольство Израиля в Украине отреагировало на факельные шествия в честь главаря ОУН, нацистского коллаборанта Степана Бандеры, которые прошли 1 января в городах Украины при молчаливом согласии властей.

«Израиль осуждает националистический марш в честь Степана Бандеры. Прославление тех, кто поддерживал нацистскую идеологию, оскверняет память жертв Холокоста в Украине.  Мы требуем тщательного расследования антисемитских проявлений, которые имели место во время марша – по закону, принятому в Украине в 2021 году», - говорится в заявлении посольства Израиля.

Ранее Польша и Израиль осудили чествование Украиной нацистских коллаборантов, антисемитов и расистов.

Также Польша и Израиль совместно выступили против нового памятника Шухевичу в Ивано-Франковске.

Кроме того, Польша возмущена оправданием восхваления Бандеры в Украине.

Между тем, украинцев принуждают отмечать юбилей нацистского коллаборанта, ближайшего соратника Бандеры.

Окончание 2021 года ознаменовалось акцией против героизации нацизма у посольства Украины в Белграде.

А 8 ноября 2021 года в городе-герое Киеве cостоялся Круглый стол с участием представителей молодежного крыла Антифашистского комитета Украины (АФКУ), посвящённый Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма.

По материалам соцсетей

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.