КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:17
Вчера
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили законопроект, предусматривающий изменения в региональный закон о налогах.
10:01
31.03.2026
«Правда». Информационный бюллетень ЦК КПРФ, март 2026 г.
23:58
27.03.2026
140 лет назад, 27 марта 1886 года, родился Сергей Миронович Киров - советский государственный и политический деятель, революционер, большевик, близкий друг и соратник И.В. Сталина.
18:00
27.03.2026
Мэрия утонула в формулировках, отвечая на критику коммунистов, а Петрозаводск меж тем тонет в грязи, люди устали от коммунальных аварий и требуют отставки неизбранной Колыхматовой.
12:55
27.03.2026
Г.А. Зюганов выступил на телеканале Россия 24
13:02
26.03.2026
Петрозаводск утопает в песке: весенняя пылевая буря парализует город.
09:22
22.03.2026
Кабала по имени ЖКХ

Г.А. Зюганов поздравляет с Днем дипломатического работника

Пресс-служба ЦК КПРФ
 

Министру иностранных дел России С.В. Лаврову

Уважаемый Сергей Викторович!

Примите мои самые искренние поздравлениям Вам и всем сотрудникам министерства по случаю Дня дипломатического работника.

От Великого Государя Ивана Грозного, от 10 февраля 1549 года, от Посольского Приказа ведёт своё начало дипломатическая служба на Руси. Приказом в те времена называли важную миссию, поручение.

И сегодня Вам, как говорили в старину, «приказано посольское дело». «Приказано» – в этом слове и высокое доверие, и огромная ответственность, и право принимать решения, и обязанность отстаивать интересы нашей великой страны. Слово – главное оружие дипломата. Пусть же будет Ваше слово прямым и острым – как меч, крепким и надёжным – как щит, ярким и блестящим – как молния, метким и доходчивым – как положено русскому слову!

Во всех странах мира работают наши дипломаты, и у всех только одна привилегия – быть в первых рядах защитников интересов державы. И в день профессионального праздника я желаю всем сотрудникам МИДа крепкого здоровья, удачи и успехов в их трудной службе вдали от России – на благо России!

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ                                      

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.