КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:24
Сегодня
О российских капиталистах, которые устали играть в антизападников
20:23
Вчера
О «белогвардейском патриотизме» и бонапартистской тактике
15:43
17.04.2025
Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов дал оценку годовому отчёту Главы Карелии
13:41
17.04.2025
Выступая сегодня перед депутатами с годовым отчетом, губернатор Карелии сообщил, что решение о предоставлении в Петрозаводске земельного участка для Wildberries отменено.
21:45
16.04.2025
«Задыхаются от пыли». Петрозаводск накрывает песчаная буря.
12:34
15.04.2025
Депутат-коммунист Монастыршин направил повторное обращение руководителю благотворительного фонда «Живой город» Оксане Шаманской, в которой просит ответить на конкретные и вполне ожидаемые вопросы.
23:37
13.04.2025
Информационное сообщение о работе XII (апрельского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ

Г.А. Зюганов обратился к Президенту РФ с просьбой поддержать законопроект о ветеранах чехословацких событий 1968 года

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов обратился к Президенту РФ с просьбой поддержать законопроект о ветеранах чехословацких событий 1968 года. Публикуем текст обращения.

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Фракцией КПРФ в Государственной Думе РФ 30 мая 2019 года проведен круглый стол с обсуждением законопроекта № 564208-7 «О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах" (о распространении статуса ветерана боевых действий на военнослужащих Вооруженных Сил СССР, направлявшихся в Чехословакию в августе 1968 года в составе войск государств – участников Варшавского договора)».

Участники круглого стола одобрили проект закона, посвященный данному вопросу. По их мнению, принятие законопроекта позволило бы не только признать участников упомянутой военно-стратегической операции ветеранами боевых действий и представить им меры социальной поддержки, но и подтвердило бы тот факт, что солдаты и офицеры Советской Армии, участвовавшие в этих событиях, действовали правомерно и являлись добросовестными бойцами, честно служившими своей Родине. Принятие закона напомнит Западу и НАТО об исторических корнях нашей военной мощи, будет способствовать использованию правды о чехословацких событиях 1968 года в качестве инструмента воспитания в молодом поколении патриотизма, интернационализма, уважения к российской истории и армии.

Направляя резолюцию круглого стола, прошу Вас поддержать законопроект.

Руководитель фракции

Г.А. Зюганов.

Иллюстрации к материалу:

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.