КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:17
01.04.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили законопроект, предусматривающий изменения в региональный закон о налогах.
10:01
31.03.2026
«Правда». Информационный бюллетень ЦК КПРФ, март 2026 г.
23:58
27.03.2026
140 лет назад, 27 марта 1886 года, родился Сергей Миронович Киров - советский государственный и политический деятель, революционер, большевик, близкий друг и соратник И.В. Сталина.
18:00
27.03.2026
Мэрия утонула в формулировках, отвечая на критику коммунистов, а Петрозаводск меж тем тонет в грязи, люди устали от коммунальных аварий и требуют отставки неизбранной Колыхматовой.
12:55
27.03.2026
Г.А. Зюганов выступил на телеканале Россия 24
13:02
26.03.2026
Петрозаводск утопает в песке: весенняя пылевая буря парализует город.
09:22
22.03.2026
Кабала по имени ЖКХ

Дмитрий Новиков в беседе с послом Никарагуа Альбой Асусеной Торрес: “Захват Николаса Мадуро – акт международного бандитизма”

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Д.Г. Новиков посетил Посольство Никарагуа. Состоялась его встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Никарагуа в Российской Федерации Альбой Асусеной Торрес Мехия. 

 

Д.Г. Новиков от имени ЦК КПРФ и Г.А. Зюганова поздравил главу дипломатической миссии Никарагуа с Новым годом, пожелал ей и её коллегам дальнейшей успешной работы. Состоялся обмен мнениями по широкому кругу тем. Дмитрий Новиков и Альба Асусена Торрес особо отметили важность соблюдения принципов международного права, закрепленных в документах ООН. Такова солидарная точка зрения российских коммунистов и никарагуанских сандинистов. 

При обсуждении итогов минувшего года Дмитрий Новиков высоко оценил участие представителей Сандинистского фронта Никарагуа в организованных КПРФ международных антифашистских форумах. Собеседники отметили важность солидарности прогрессивных сил мира в борьбе с реакцией, неонацизмом и военной угрозой. 

Альба Асусена Торрес и Д.Г. Новиков обсудили планы на наступивший 2026 год. В центре внимания собеседников находились широкая проблематика: от динамики процессов в мировой политике до обучения никарагуанских студентов в России. Состоялся обмен информацией о подготовке к выборам президента Никарагуа и депутатов Государственной думы ФС РФ. 

Разумеется, особое внимание было уделено Венесуэле и той ситуации, которая сложилась после похищения властями США президента страны Николаса Мадуро и его супруги. Д.Г. Новиков ознакомил Альбу Торрес с позицией КПРФ, которая детально изложена в заявлении ЦК партии от 3 января и обращении Г.А. Зюганова от 8 января. 

Дмитрий Новиков подчеркнул: “Похищение Николаса Мадуро и его супруги – акт государственного бандитизма со стороны США. События вокруг Венесуэлы подтверждают актуальность сплочения левых сил для борьбы с империалистической агрессией. Данная задача отражена в решениях антифашистских форумов, проведённых в Минске и Москве по инициативе КПРФ. Теперь эта задача становится еще актуальнее”. 

Дмитрий Новиков и Альба Асусена Торрес подчеркнули важность всемерного укрепления дружбы между народами России и Никарагуа. Беседа прошла в тёплой атмосфере товарищеского взаимопонимания.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.