КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:43
10.09.2026
Умейте уважать избирателей, действуйте чистоплотными методами!
21:32
08.09.2026
Требуем срочного созыва внеочередной сессии Заксобрания Карелии по двум вопросам – подключение отопления и тарифы на электроэнергию!
09:23
07.09.2026
Программа КПРФ - КАРЕЛЬСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
08:27
07.09.2026
Программа КПРФ - КАРЕЛЬСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
10:44
01.09.2026
Дорогие жители Петрозаводска и Карелии! Дорогие педагоги, родители, школьники и студенты!
10:03
01.09.2026
Г.А. Зюганов: «С Днём знаний!»
15:43
31.08.2026
30 августа 2026 года в Кондопоге прошла конференция Карельского регионального отделения «Единой России», на которой утвердили Народную программу партии в Карелии на пять лет.

Жители посёлка Малиновая Варакка отстояли своё право свободного доступа к озеру Верхнее Пулонгское.

В этой борьбе их поддержала и партия КПРФ. Представителю бизнеса придется искать другое место в Лоухском районе. 

Предприниматель собирался возвести в Арктической зоне домики для отдыха, но наткнулся на сопротивление местных жителей. Жители Малиновараккского поселения в Лоухском районе не захотели, чтобы туристический объект появился на озере Верхнее Пулонгское. Свою позицию они донесли на встрече в администрации поселения с бизнесменом. На озере планировалось строительство трёх домов для туристов, но теперь ему придется подыскать другое место.

«В связи с тем, что население было настроено категорически против, по итогу собрания принято решение о поиске другого места для строительства туристического объекта на территории Лоухского района», - сообщается на официальной странице администрации района.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.