КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:22
Сегодня
Депутат Парламента Карелии Андрей Монастыршин (фракция КПРФ) обратился к министру промышленности и торговли
22:23
Вчера
Депутат КПРФ Петрозаводского городского Совета проинформировал: Нам в очередной раз отказали в проведении митинга на площади Кирова, но борьба продолжается!
12:34
12.03.2026
Карельский реском КПРФ подал заявку на проведение митинга против повышения коммунальных тарифов.
22:09
11.03.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев: Мы предлагали конкретные пути выхода из сложившейся кризисной ситуации, однако чиновники и городские власти их проигнорировали. Вместо этого мы наблюдаем, как тарифы продолжают расти, а люди вынуждены платить
22:13
10.03.2026
Депутат КПРФ Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин: Вопрос о водоочистных сооружениях в Кеми сняли с повестки в Заксобрании Карелии.
18:14
10.03.2026
Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Андрей Монастыршин обратился в прокуратуру республики в защиту интересов жителей п. Софпорог Лоухского района.
11:20
10.03.2026
Г.А. Зюганов: По Ленинско-Сталинским заветам вперед – в будущее!

Завершился рабочий визит Г.А. Зюганова в Орел

фото: Фото Сергея Сергеева
Пресс-служба ЦК КПРФ. ,

В торжественной церемонии также приняли участие член Президиума ЦК КПРФ, губернатор Орловской области А.Е. Клычков, первый секретарь Орловского обкома КПРФ, член Совета Федерации РФ В.Н. Иконников, секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко.

Парк Победы по праву можно назвать самым большим подарком Орлу к 455-летию. Меньше, чем за год, 200 тысяч квадратных метров практически непроходимого леса превратились в современную общественную территорию. В парке есть часовня, кафе, несколько детских игровых и спортивных площадок.

 Но главное, в парке выдержано его название, он стал символом победы над фашизмом, которой посвящены главные мемориалы. В честь павших освободителей Орловщины в Парке Победы установлена стела города воинской славы.

Кроме того, 5 августа в парке был торжественно открыт памятник «Гвардейцам-танкистам 1941-го», созданный Российским военно-историческим обществом. Скульптор - Денис Стритович.

Г.А. Зюганов поздравил земляков с 78-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и с 455-летием Орла. Геннадий Андреевич также поделился впечатлениями об увиденном в городе в ходе визита. Он отметил, что впервые в истории градостроительства удалось повернуть город лицом к рекам. «Орел можно пройти практически насквозь, не заходя ни на одну проезжую дорогу. Это гениальное решение, и очень важно, что оно воплотилось в новый парк – Парк Победы», - подчеркнул Почетный гражданин Орла Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.