КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Замминистра строительства Карелии ушёл в отставку после уголовного дела о мошенничестве

"Дмитрий Горох уволился по "собственному" желанию. В отличии от предыдущей администрации, в нынешней считают, что в госструктурах не должны работать люди, на которых так или иначе падает тень. Поэтому Горох написал заявление", - рассказал "Столице на Онего" источник органах исполнительной власти.

В министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии подтвердили информацию об увольнении.

"Дмитрий Анатольевич Горох уволился, вчера у него был последний день", - рассказали в ведомстве.

По данным издания "Вести Карелии", с 2011 по 2013 годы Дмитрий Горох был соучредителем ООО "Карельская строительно-монтажная компания". В июне 2013 года написал заявление о выходе из состава учредителей. Позже компания была ликвидирована. Но еще раньше Горох работал в министерстве строительства и был вынужден оттуда уволиться из-за подозрений прокуратуры в лоббированиии интересов другой фирмы.

ООО "Карельская строительно-монтажная компания" строила дом по программе переселения граждан из аварийного жилья в городе Кондпога. После возведения здание стало деформироваться, жители стали жаловаться на новое аварийное жилье. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".

По версии следствия, в 2013 году мэрией Кондопоги подписан акт приемки выполненных работ, ООО "Карельская строительно-монтажная компания" произведена оплата. Однако в ходе эксплуатации жилого дома выявлены различные дефекты, допущенные при строительстве, тем самым установлено невыполнение предусмотренных контрактом работ на сумму не менее 1,4 миллиона рублей.

В рамках уголовного дела арестован Сергей Никольский, который ранее был в руководстве ООО "Карельская строительно-монтажная компания". По делу были также опрошены Дмитрий Горох, бывший замначальника УКСа Александр Терез.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.