КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:38
Вчера
Депутат-коммунист Андрей Монастыршин: Ситуация с закрытием школы в посёлке Панозеро — яркий пример того, как принимаемые «сверху» решения способны разрушить не только привычный быт, но и семейные ценности
10:44
15.08.2025
Депутат Монастыршин обратился к председателю Счётной палаты Российской Федерации Борису Ковальчуку с просьбой помочь в реализации проекта «Поиски и оценка подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения г. Кемь и п. Рабочеостровск Р
16:54
14.08.2025
Замороженное строительство водопровода в Рабочеостровске лишило жителей права на воду
09:52
12.08.2025
142-й гуманитарный Конвой КПРФ отправлен на передовую!
11:07
08.08.2025
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили и направили в органы исполнительной власти и надзорные ведомства официальные запросы, связанные с текущей деятельностью предпр
09:43
07.08.2025
КПРФ ЗАПУСТИЛА ТЕЛЕФОННЫЙ ОПРОС В РАМКАХ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА
10:14
06.08.2025
Побуждающее слово к народу. Беседа Геннадия Зюганова с Валентином Чикиным

Власти Марий Эл попытались не пустить Павла Грудинина в Йошкар-Олу

Пресс-служба Марийского рескома КПРФ

- Спасибо Павлу Николаевичу, ведь получается, что благодаря ему, наши ветхие школы отремонтируют, а то мы годами ждём, когда хотя бы в классах стены покрасят, - граждане Марий Эл благодарят Грудинина за то, что он своим визитом заставил местных чиновников поработать на благо детей. 

Впрочем, помешать приезду популярного коммуниста власти так и не смогли. Грудинин посетил республику вместе с советником руководителя фракции КПРФ Г.А. Зюганова в Госдуме РФ Ириной Филатовой.

Директор совхоза им. Ленина сначала посетил поля концерна "Звениговский", которым руководит лидер марийский коммунистов И.И. Казанков. На полях разгар уборки зерновых. Грудинин пообщался с тружениками села, оценил масштабы производственных мощностей совхоза и вместе с рабочими отведал настоящую полевую кухню. 

В Йошкар-Оле Грудинин вместе с действующим депутатом ГД РФ от Марий Эл Сергеем Казанковым и Ириной Филатовой возложил цветы на мемориал на бульваре Победы. Здесь же его ждали сотни местных жителей и сторонников партии.

Однако на встречу пришли не только простые граждане. Вокруг бульвара курсировали больше десятка патрульных машин ГИБДД, сотрудники полиции дежурили на лавках, прогуливались по тротуару и прятались в кустах. Сотрудники ЦПЭ в штатском снимали происходящее на камеры смартфонов. 

Выразить свою поддержку Павлу Николаевичу после снятия его с выборов в Госдуму, пообщаться с ним и рассказать о жизни в регионе собрались сотни йошкаролинцев разных возрастов.

Люди говорили о росте цен, нехватке рабочих мест, низкой заработной плате, проблемах в образовательной и медицинской сферах. Отдельный блок вопросов касался предстоящих в сентябре выборов в Государственную Думу Российской Федерации. 

- Выборы - это возможность высказать своё мнение. Мы не должны думать, что от нас ничего не зависит. Мы должны вместе жить, трудиться, бороться за свои права, беречь свою Родину. От нас же только и ждут, что мы затаимся и будем молчать. К тому же, ничего противозаконного мы не хотим. Разве желание снизить пенсионный возраст и увеличить размеры пенсии - это запрещено? Мы хотим, чтобы выборы проходили честно, легитимно. И мы должны явиться на участки и высказаться. И самое главное, мы должны защитить свои голоса, - заявил Павел Грудинин. - Всегда количество голосов, которое реально отдают за нас, значительно больше того числа, которое называет избирательная комиссия. Несмотря на то, что нам усложняют жизнь, например, делают выборы в течение трех дней, мы все равно стараемся делать так, чтобы было как можно больше наблюдателей. Потому что мы побеждаем, но у нас все равно воруют победу.

В завершении встречи коммунисты искренне поблагодарили жителей Марий Эл за доверие и поддержку, а также выразили надежду на успех КПРФ в будущем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.