КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

21:55
Вчера
Постановление XII (апрельского) пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О работе партийных отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях СВО и системного кризиса капитализма»
12:24
Вчера
О российских капиталистах, которые устали играть в антизападников
20:23
18.04.2025
О «белогвардейском патриотизме» и бонапартистской тактике
15:43
17.04.2025
Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов дал оценку годовому отчёту Главы Карелии
13:41
17.04.2025
Выступая сегодня перед депутатами с годовым отчетом, губернатор Карелии сообщил, что решение о предоставлении в Петрозаводске земельного участка для Wildberries отменено.
21:45
16.04.2025
«Задыхаются от пыли». Петрозаводск накрывает песчаная буря.
12:34
15.04.2025
Депутат-коммунист Монастыршин направил повторное обращение руководителю благотворительного фонда «Живой город» Оксане Шаманской, в которой просит ответить на конкретные и вполне ожидаемые вопросы.

В.И. Кашин провел встречу с руководством предприятия ООО "БИОРЕАКТОР"

Основной темой встречи стало обсуждение Проекта «Создание производства кормовых добавок «Полизэр-БиоР» на основе штамма «BioR.Polyzer-4L» - системы полифункциональных биопрепаратов, обеспечивающих продуцирование микроорганизмами незаменимых аминокислот внутри желудочно-кишечного тракта моногастричных сельскохозяйственных животных и птиц.

Предположение о существовании в природе штаммов – продуцентов аминокислот, в частности, лизина, способных продуцировать эту незаменимую кислоту непосредственно в ЖКТ моногастричных животных и птиц, в 1985 году сделала группа ученых под руководством доктора сельскохозяйственных наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, академика ВАСХНИЛ Льва Константиновича Эрнста. По предложению же Л.К. Эрнста процесс трансформации идеи до стадии готовности к промышленному производству возглавил И.И. Чеботарев на базе ООО «БИОРЕАКТОР».

Полученный ООО «БИОРЕАКТОР» продукт явился лучшей заменой дорогому импортному синтетическому лизину. При этом применение добавки позволяет увеличить среднесуточные привесы свиней и птицы на 4-6%, улучшить показатели сохранности поголовья на 1,3%, повысить экономию кормов до 11%, а также существенно увеличить ценность продукции в виду ее экологичности.

Стороны договорились обсудить проект на Экспертном совете Комитета и выработать конкретные предложения по практическому применению научных разработок.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.