КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

09:45
Вчера
Поздравляем с Днём рождения Г.А. Зюганова
11:08
25.06.2026
Г.А. Зюганов на пресс-конференции в ИА ТАСС: Главный вопрос нынешней стратегии – обеспечить потенциал Победы!
16:30
24.06.2026
Геннадий Зюганов: Реализация Программы Победы будет спасительной для страны
14:36
24.06.2026
Депутат Андрей Монастыршин и активисты совместно провели рейд по контейнерным площадкам Петрозаводска (ул. Мурманская, 4А; Бесовецкая, 15А; Инженерная; Социалистическая; Достоевского; Зайцева, 22).
17:56
23.06.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов и Андрей Монастыршин получают обращения от горожан, обеспокоенных судьбой набережной Онежского озера.
09:01
22.06.2026
85 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, вероломно, без объявления войны, фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз.
15:03
21.06.2026
Сегодня свой юбилей отмечает Людмила Николаевна Афанасьева.

В ЦИК Карелии направлена жалоба на агитацию против одного из кандидатов в президенты

Карельский предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Павла Грудинина направил в региональный ЦИК жалобу на нарушения во время предвыборной кампании, допущенные в районной газете.

Как сообщается в жалобе, в газете "Беломорская трибуна", учредителем которой является администрация Беломорского района, 15 февраля была опубликована статья "Покраснел ли кандидат от коммунистов, заручившись поддержкой партии?"

"Материалы, на наш взгляд, содержат признаки незаконной агитации против кандидата в президенты РФ Павла Грудинина", - говорится в жалобе.

Уточняется, что в статье создается негативный образ кандидата.

Просим рассмотреть эту публикацию с точки зрения нарушения федерального законодательства в рамках компетенции Центральной избирательной комиссии Республики Карелия и принять решение в соответствии с действующим законодательством.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.