КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:40
Вчера
Обречь на провал стремление Трампа к мировому господству!
13:22
08.01.2026
Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова к гражданам
16:22
06.01.2026
«Единством и любовью — к Победе». Рождественское обращение лидера народно-патриотических сил Г.А. Зюганова
22:30
03.01.2026
"США совершили интервенцию в Венесуэлу и захватили ее лидера Николаса Мадуро. Однако за этим событийным рядом, античеловечной логикой и поведением скрывается логика империалистическая"
22:28
03.01.2026
Агрессия против Венесуэлы - безусловное преступление империалистов США!
12:05
03.01.2026
Обращение Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова к гражданам России в связи с наступлением Нового 2026 года
11:12
02.01.2026
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов высказался о кровавом теракте, совершенном киевским режимом в новогоднюю ночь в Херсонской области.

В странах социализма. Куба и Вьетнам подписали соглашение о развитии научно-технического сотрудничества

Кубинские и вьетнамские биотехнологические учреждения подписали Меморандум о взаимопонимании по научно-техническому сотрудничеству 18 сентября, сообщает Prensa Latina.

Отмечается, что документ был утвержден в рамках официального визита президента Вьетнама Нгуен Суан Фука в эту карибскую страну.

В бизнес-группе BioCubaFarma заявили, что соглашение между Центром генной инженерии и биотехнологии Кубы и Центром исследований и производства вакцин и медицинских биологических продуктов Вьетнама призвано нарастить научное и производственное сотрудничество между государствами.

В свою очередь в министерстве здравоохранения Вьетнама объявили о закупке кубинской вакцины Abdala против коронавируса SASR-CoV-2. При этом разрешение на использование этого препарата было одобрено в ускоренном режиме.

Подчеркивается, что разрешение для Abdala было выдано в один день с прибытием на остров вьетнамского президента 18 сентября.

Еще одной целью визита главы Вьетнама Нгуен Суан Фу является проработка возможности наращивания вьетнамских инвестиций на Острове Свободы, а также поддержка кубинской продовольственной программы.

Ранее стало известно, что Вьетнам и КНР объединят усилия для дальнейшего развития двусторонних связей.

По материалам СМИ

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.