КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:04
Сегодня
В Петрозаводске, в зале Национальной библиотеки состоялся круглый стол, организованный Карельским рескомом КПРФ под названием «Карл Маркс и современность: от страниц биографии к глобальным процесссам и творческому развитию наследия в новую эпоху»
11:46
Сегодня
«Советская Россия»: Стучитесь – откроют…
11:45
02.05.2026
Г.А. Зюганов на Первомайской акции в Москве: Солидарность трудового народа – это главное оружие тех, кто борется за мир, справедливость и подлинную свободу!
00:44
01.05.2026
Солидарность и труд — фундамент будущего!
14:03
26.04.2026
Программа Победы КПРФ – курс от выживания к развитию и справедливости. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на III (апрельском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии
14:02
25.04.2026
Информационное сообщение о работе III (апрельского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ
13:45
25.04.2026
Депутат парламента Карелии Андрей Монастыршин по приглашению лидера КПРФ Геннадия Зюганова принял участие в круглом столе «Совершенствование бюджетного законодательства Российской Федерации и органов местного самоуправления»

В странах социализма. Куба готова к разрыву дипотношений с США

Власти Кубы готовы к потенциальному шагу Соединенных Штатов по разрыву дипломатические отношения.

"Сегодня в правительстве США есть влиятельные люди, которые хотят разорвать наши двусторонние отношения, - сказал глава Министерства иностранных дел Кубы Карлос Фернандес де Коссио. — Но это не то, чего хочет народ, и не то, чего добивается правительство Кубы".

Он также подчеркнул, что сохранение двусторонних связей отвечает интересам большинства американцев.

США и Куба разорвали отношения в 1961 году вскоре после победы Кубинской революции.

В 2015 году администрация США при прежнем президенте Бараке Обаме восстановила дипломатические отношения с Кубой и частично прекратила 60-летнюю экономическую блокаду США против Острова Свободы.

Однако Дональд Трамп с самого начала своего президентства стал противостоять сближению двух стран. Он ужесточил существующие торговые санкции США против Кубы в новой попытке заставить страну "реформироваться", свернуть с пути социалистического строительства.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.