КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

В странах социализма: КНР не заметила воздействия американских санкций на свою экономику

Введение взаимных торгово-экономических ограничений между США и Китаем оказало незначительное влияние на экономику КНР. Об этом заявила на пресс-конференции официальный представитель Государственного статистического управления КНР Лю Айхуа.

В своем выступлении Лю Айхуа отметила, что на экономические показатели Китайской Народной Республики в последний год больше влияло общее нестабильное экономико-политическое положение в мире, чем торгово-ограничительные меры со стороны США. Влияние последних она оценила, как «довольно незначительное» для экономики своей страны.

Попытки наложения различных ограничений на товары из КНР со стороны американской администрации повлияли, по заявлению представителя Государственного статистического управления, прежде всего на малые и средние предприятия Китая. Кроме того, действия Вашингтона привели к заметным колебаниям цен на широкий перечень товаров на международном рынке.

В дальнейшем правительству Китая необходимо при внимательном контроле за внешней экономической ситуацией усиливать «стимулы для внутреннего потребления, расширяя его потенциал», заметила Лю Айхуа.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.