КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание
17:49
05.04.2024
Фракция КПРФ выступила с инициативой закрепить на законодательном уровне выбор гражданами населённого пункта для переселения из аварийного жилья.

В Самаре прошли митинги в рамках Всероссийской акции протеста

На площади у ДК "Нефтяник" Куйбышевского района собралось более 300 человек, чтобы выразить свою поддержку кандидату в депутаты Государственной думы ФС РФ по 158 одномандатному избирательному округу от КПРФ Михаилу Абдалкину. Также собравшиеся единогласно выступили против повышения пенсионного возраста, призвав депутатов, голосовавших "ЗА" уйти в отставку и уступить место тем, кто реально будет представлять интересы народа.

Михаил Абдалкин: «Отстоять наше право уходить на заслуженный отдых в 55-60 лет можно только в упорной борьбе, где не может быть компромиссов и уступок! Стабильность общества будет подорвала этим законопроектом. Ни о какой достойной жизни для пенсионеров и людей предпенсионного возраста и речи быть не может! Это на бумаге и с экранов красиво звучит, а на деле, миллионы людей по стране останутся без работы, едва им стукнет 55. Уже сейчас проблемы с трудоустройством начинаются после 50 лет. Что же будет дальше?".

В сквере "Родина" на Безымянке собралось около 8000 человек! Ведущий митинга - член фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Михаил Матвеев поблагодарил присутствующих за активную позицию, призвав не снижать обороты протеста!

Кандидат в Губернаторы Самарской области, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин призвал общими усилиями отстоять интересы и будущее граждан нашей страны: "После выступления Президента в обществе уже ощущается разочарование - многие искренне верили и надеялись, что глава государства отложит или вовсе отменит так называемую «пенсионную реформу». Увы, ничего подобного не произошло. Пенсионная реформа, даже с "поправками" от Президента - это не что иное, как грабеж собственного народа! Проводимая в стране политика противоречит интересам общества, поскольку не способна обеспечить социальное и экономическое развитие страны. Если мы будем и дальше молчать, все будет становиться только хуже".

Первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ РФ Александр Сорокин: "Комсомол не отстает от своих старших товарищей. Ведь передавая молодёжь, а в комсомоле состоит только такая, прекрасно понимает, что эта так называемая реформа бьёт именно по нам. Именно молодые люди вскоре после реализации этого грабительского законопроекта сначала не смогут найти себе работу, а потом не доживут и до пенсии. Всё это побуждает нас выходить на улицы, поддерживать акции протеста и выступать против пенсионной реформы".

Все выступающие были едины в своих словах и мнениях – долой власть партии жуликов и воров! Долой либеральное правительство! Долой эту власть, каждый день промышляющую грабежом своего народа! Ни одного голоса им на выборах!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.