КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

09:45
26.06.2026
Поздравляем с Днём рождения Г.А. Зюганова
11:08
25.06.2026
Г.А. Зюганов на пресс-конференции в ИА ТАСС: Главный вопрос нынешней стратегии – обеспечить потенциал Победы!
16:30
24.06.2026
Геннадий Зюганов: Реализация Программы Победы будет спасительной для страны
14:36
24.06.2026
Депутат Андрей Монастыршин и активисты совместно провели рейд по контейнерным площадкам Петрозаводска (ул. Мурманская, 4А; Бесовецкая, 15А; Инженерная; Социалистическая; Достоевского; Зайцева, 22).
17:56
23.06.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов и Андрей Монастыршин получают обращения от горожан, обеспокоенных судьбой набережной Онежского озера.
09:01
22.06.2026
85 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, вероломно, без объявления войны, фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз.
15:03
21.06.2026
Сегодня свой юбилей отмечает Людмила Николаевна Афанасьева.

Тверская область. Г.А. Зюганов помог пенсионеру получить путёвку на санаторно-курортное лечение

«Бывший шахтёр, а ныне нищий пенсионер, инвалид 2 группы…» – так представился в своём письме лидеру КПРФ Г.А. Зюганову житель Ржева Тверской области Александр Иванович Иванилов.

Обстоятельно рассказал он о своей жизни, о том, как трудился на Навоийском горно-металлургическом комбинате, крупнейшем в мире предприятии-производителе золота и урана, как 10 лет назад после всплеска националистических волнений вынужден был покинуть Узбекистан и переехать к сестре в Россию. Поведал Александр Иванович о своей мечте – перебраться на историческую родину предков – Орловщину, чтобы наяву увидеть то, что слышал в детстве о цветущем и благоухающем крае. Посетовал бывший горняк на российские законы, по которым назначена ему не шахтёрская достойная пенсия в 55 тысяч рублей, а милостыня в 7300 рублей для того, чтобы не умер с голоду. Это лишь неполный перечень тех проблем, с которыми сталкиваются наши бывшие соотечественники, попавшие в рукотворные жернова глобальных геополитических процессов.

Из всех многочисленных вопросов, с которыми А.И. Иванилов обратился к Г.А. Зюганову, пока удалось помочь в одном. После обращения Руководителя фракции КПРФ в Госдуме к Губернатору Тверской области И.М. Рудене Тверским региональным отделением Фонда социального страхования РФ было предложено А.Н. Иванилову пройти санаторно-курортное лечение в санатории «Митино» Тверской области.

Мы благодарим руководство и социальных работников Тверской области за оказанную А.Н. Иванилову помощь. Очень надеемся, что когда снова придёт время поправить здоровье, Александр Иванович сможет сделать это без долгого ожидания.

Иллюстрации к материалу:

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.