КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

10:42
19.08.2025
Депутат Монастыршин активно участвует в реализации проекта по поиску и оценке подземных вод для обеспечения водоснабжения города Кемь и поселка Рабочеостровск.
12:38
17.08.2025
Депутат-коммунист Андрей Монастыршин: Ситуация с закрытием школы в посёлке Панозеро — яркий пример того, как принимаемые «сверху» решения способны разрушить не только привычный быт, но и семейные ценности
10:44
15.08.2025
Депутат Монастыршин обратился к председателю Счётной палаты Российской Федерации Борису Ковальчуку с просьбой помочь в реализации проекта «Поиски и оценка подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения г. Кемь и п. Рабочеостровск Р
16:54
14.08.2025
Замороженное строительство водопровода в Рабочеостровске лишило жителей права на воду
09:52
12.08.2025
142-й гуманитарный Конвой КПРФ отправлен на передовую!
11:07
08.08.2025
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили и направили в органы исполнительной власти и надзорные ведомства официальные запросы, связанные с текущей деятельностью предпр
09:43
07.08.2025
КПРФ ЗАПУСТИЛА ТЕЛЕФОННЫЙ ОПРОС В РАМКАХ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА

ЦС СКП-КПСС: Памяти коммуниста

После продолжительной болезни ушёл в вечность один из гигантов современности - Николай Николаевич Губенко. 

 

Пресс-служба ЦС СКП-КПСС 

2020-08-17 19:57

Острой болью эта невосполнимая утрата отозвалась в сердцах его друзей, соратников, почитателей уникального таланта, всех патриотов страны.

 

Несгибаемая сила воли, глубокая человеческая порядочность, искренность и внутреннее благородство снискали Николаю Николаевичу всенародную любовь и признание. 

 

Он всегда внушал восхищение не только масштабом актёрского дарования, но и твёрдой идейной позицией. Символично, что неформальный лидер «Содружества актеров Таганки» стал последним министром культуры Советского Союза. Губенко был среди тех, кто пытался спасти историческое наследие, духовные ценности и великое искусство мировой многонациональной державы.  

 

В лихую годину разброда и шатаний он, не раздумывая, встал в ряды партии коммунистов. Все эти годы мы внимательно вслушивались в его мудрые слова, стремились на его великолепные спектакли, чувствовали его товарищеское плечо. 

 

В нашей памяти Н.Н. Губенко навсегда останется ярким и неповторимым художником, поборником жизненной правды, неутомимым тружеником, примером беззаветного служения Отечеству. 

 

Приносим глубокие соболезнования Ж.А. Болотовой, родным и близким покойного.

 

Центральный Совет СКП-КПСС

 

г. Москва, 

16 августа 2020 года

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.