КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:37
29.09.2025
29 сентября 1904 года, в селе Вилия Волынской губернии (сейчас - Ровенской области Украины) родился выдающийся советский писатель и драматург - Николай Островский.
13:01
29.09.2025
Сделать выборы инструментом развития и сплочения, а не разложения общества! Заявление Президиума ЦК КПРФ
18:31
26.09.2025
Председателем Пудожского районного совета стал член КПРФ Сергей Карпов
18:17
24.09.2025
В Президиуме ЦК КПРФ
19:39
23.09.2025
Геннадий Зюганов: «Вызовы времени требуют смены курса!»
12:48
22.09.2025
Вышел в свет свежий номер нашей «Ленинской правды»! - Центральная тема номера - тупиковость капиталистического пути.
14:36
19.09.2025
19 сентября депутаты Петросовета рассматривали отчет о выполнении мероприятий за 2024 год по реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.

The Independent осудила внешнюю политику Великобритании за лицемерие

За продолжение торговли оружием с Саудовской Аравией после убийства журналиста Джамаля Хашогги правительство Великобритании было подвергнуто критике газетой The Independent в статье от 1 января на официальном сайте издания.

Автор статьи Ричард Холл заметил, что несмотря на то, что официально Великобритания публично осудила убийство саудовского журналиста Джамаля Хашогги, это не помешало ей заключить новые договоры с Саудовской Аравией в области экспорта оружия уже через несколько недель.

Он привел слова Эндрю Смита из «Кампании против торговли оружием»: «Применение режимом этого оружия привело к разрушительным последствиям в Йемене, где действия коалиции под руководством Саудовской Аравии привели к самому тяжелому гуманитарному кризису в мире. Убийство Джамаля Хашогги было еще одним ужасным преступлением со стороны саудовских властей».

Он также напомнил, что это не первый случай, когда Британия ставит торговлю выше проблемы соблюдения прав человека. В частности, он вспомнил о случае с британским академиком Мэтью Хеджесом в Объединенных Арабских Эмиратах, который был заключен под арест на несколько месяцев по обвинению в шпионаже в пользу Великобритании.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.