КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:37
Сегодня
208 лет назад, 5 мая 1818 года, в городе Трире родился Карл Маркс – величайший мыслитель, революционер, основоположник научного коммунизма, пролетарской политэкономии и философии.
12:04
Вчера
В Петрозаводске, в зале Национальной библиотеки состоялся круглый стол, организованный Карельским рескомом КПРФ под названием «Карл Маркс и современность: от страниц биографии к глобальным процесссам и творческому развитию наследия в новую эпоху»
11:46
Вчера
«Советская Россия»: Стучитесь – откроют…
11:45
02.05.2026
Г.А. Зюганов на Первомайской акции в Москве: Солидарность трудового народа – это главное оружие тех, кто борется за мир, справедливость и подлинную свободу!
00:44
01.05.2026
Солидарность и труд — фундамент будущего!
14:03
26.04.2026
Программа Победы КПРФ – курс от выживания к развитию и справедливости. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на III (апрельском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии
14:02
25.04.2026
Информационное сообщение о работе III (апрельского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ

Социалист-кандидат в президенты назвал цены на лекарства в США самыми высокими в мире

Уровень цен в США на лекарства, отпускаемые по рецепту, является самым высоким в мире. Об этом заявил кандидат в президенты США Берни Сандерс. Соответствующая запись была опубликована 30 мая в его аккаунте в Twitter.

«В это же время, топ-10 американских фармацевтических компаний в прошлом году заработали $69 млрд», — продолжил Сандерс.

Кандидат-социалист назвал подобное положение дел «возмутительным» и пообещал, что в случае, если он будет избран, то снизит «стоимость отпускаемых по рецепту лекарств в этой стране на 50%».

Напомним, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс объявил о своем участии в выборах президента США в 2020 году. Это вторая президентская кампания Сандерса.

Между тем, четверо из десяти американцев являются сторонниками социализма (43% населения).

По материалам информагентств

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.