КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

10:42
Вчера
Депутат Монастыршин активно участвует в реализации проекта по поиску и оценке подземных вод для обеспечения водоснабжения города Кемь и поселка Рабочеостровск.
12:38
17.08.2025
Депутат-коммунист Андрей Монастыршин: Ситуация с закрытием школы в посёлке Панозеро — яркий пример того, как принимаемые «сверху» решения способны разрушить не только привычный быт, но и семейные ценности
10:44
15.08.2025
Депутат Монастыршин обратился к председателю Счётной палаты Российской Федерации Борису Ковальчуку с просьбой помочь в реализации проекта «Поиски и оценка подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения г. Кемь и п. Рабочеостровск Р
16:54
14.08.2025
Замороженное строительство водопровода в Рабочеостровске лишило жителей права на воду
09:52
12.08.2025
142-й гуманитарный Конвой КПРФ отправлен на передовую!
11:07
08.08.2025
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили и направили в органы исполнительной власти и надзорные ведомства официальные запросы, связанные с текущей деятельностью предпр
09:43
07.08.2025
КПРФ ЗАПУСТИЛА ТЕЛЕФОННЫЙ ОПРОС В РАМКАХ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА

Состоялась встреча И.И. Мельникова с находящейся в Москве с официальным визитом делегацией Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба во главе с Председателем Национальной ассамблеи и Государственного Совета Кубы Эстебаном Ласо Эрнандесом

Во время встречи, прошедшей в теплой, дружеской атмосфере, были обсуждены вопросы дальнейшего развития отношений между нашими братскими партиями и разностороннего сотрудничества России и Кубы. Состоялся также обмен мнениями по актуальным проблемам происходящих в мире событий.

И.И. Мельников выразил решительную солидарность с Кубой, ведущей многолетнюю борьбу против   политической и экономической блокады, осуществляемой США,  и высказал неизменную поддержку нашей партией и фракцией КПРФ в Государственной Думе  героического  кубинского народа

 Эстебано Ласо Эрнандес осудил действия Запада по отношению к России и подчеркнул, что США  в целях своих гегемонистских устремлений желают и дальше главенствовать на планете, однако, очевидно, что мир становится все более многополярным. Он рассказал о преодолении  последствий, нанесенных экономике страны  санкционной политикой США и пандемией.

Он также выразил пожелания  дальнейшего укрепления дружбы кубинского и российского народов и развития всестороннего сотрудничества наших стран и наших партий.

И.И. Мельников вручил Э.Ласо Эрнандесу юбилейную медаль ЦК КПРФ, посвященную 100-летию образования СССР. Медаль также была вручена депутату Национальной ассамблеи, председателю группы дружбы Куба-Россия, первому космонавту Кубы, Герою Советского Союза Тамайо Мендесу.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Д.Г. Новиков, член ЦК КПРФ, заведующий Международным отделом ЦК КПРФ М.А. Забиров, член ЦК КПРФ, руководитель Секретариата И.И. Мельникова - П.Н. Щербаков, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Х.А. Гармендия Пенья.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.