КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Сергей Обухов: Выборы показали, что КПРФ борется не за второе место, а за лидерство, оппонируя «Единой России»

Депутат Государственной Думы и член Президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов на пресс-конференции компартии по итогам единого дня голосования подвёл итоги выборов для коммунистов.

Пресс-служба депутата С.П. Обухова

Сергей Обухов отметил, что прошедшая выборная кампания стала для КПРФ подготовительной перед президентскими выборами.

«Мы обкатали нашу избирательную машину, мы обкатали наш программный продукт с точки зрения предстоящей федеральной кампании», - сказал депутат.

По его мнению, избирательная машина КПРФ показала возможность справляться со всеми новыми вызовами, которые организовала для коммунистов партия власти.

  • Мы единственная партия, которая "ловила" вбросы и фальсификации несмотря на изменения в законодательстве, которые ограничивали возможности наблюдения.
  • Мы единственная партия, которая поднимала содержательные вопросы и представляла алтернативные программные предложения на федеральном ТВ даже в условиях, когда доля федерального новостного политического эфира за месяц до голосования была сокращена в два раза, до полутора часов, хотя еще недавно была около трех.
  • Мы единственная партия, которая ответственно подошла ко всем содержательным выборным процедурам, включая дебаты, проявив уважение к избирателю

Также Обухов добавил, что КПРФ не только подтвердила статус второй политической силы в стране, но и в очередной раз показала себя как явного претендента на политическое первенство. Результаты выборов в Хакасии, Орловской области. Первые лидирирующие данные КПРФ в Ненецком автономном округе – яркое тому подтверждение.

Но при этом тревогу у депутата Обухова вызывает продолжающаяся тенденция по сушке явки и попытки свести на нет любую политическую дискуссию со стороны власти. Он заметил, что кандидаты в губернаторы от КПРФ Клычков (Орловская область) и Коновалов (Хакасия) полноценно участвовали в дебатах, в то время как 2/3 губернаторов от «Единой России» от участия в дебатах уклонились. «Мы противодействовали этой содержательной сушке, мы настаивали на полноценных дебатах, и мы в них участвовали и показали образец ответственного отношения к избирателю в ходе этой избирательной кампании», - заявил депутат-коммунист.

В целом, КПРФ в ходе ЕДГ-2023 сделала хороший содержательный задел на предстоящие президентские выборы 2024 года

 

Теги: Дебаты, Агитация, Фальсификации, Губернатор, Хакасия, Нарушения на выборах, ЕДГ-2023

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.