КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Сергей Обухов: Маркса не удалось ни забыть, ни ниспровергнуть

Сам Сергей Обухов неоднократно посещал Новосибирск, последний раз – в прошлом году. По его мнению, то, что в городе при активном участии мэрии Новосибирска проводится круглый стол с обсуждением этой темы, свидетельствует о высоком интеллектуальном уровне, существующем в городе. Он особо отметил внимание к этому мероприятию со стороны Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, принявшего самое активное участие в международной марксистской конференции в Москве:

– Маркса забыть не удалось, ниспровергнуть – тоже. Совсем недавно в серии «ЖЗЛ» вышла биография Маркса, которую написал известный глобалист Жак Аттали, который представил его сторонником глобализации, свободы торговли. Так что у каждого – свой Маркс.

По словам Сергея Обухова, в современном мире рыночные отношения проникают в те сферы, которые ранее никогда не считались связанными с экономикой:

– Коммерциализация затронула все, включая ученые степени, систему воспитания. Политика стала рыночной, политические теории переводятся в бренды, бренды продаются политическими партиями. Для сохранения власти капитала сфера его влияния распространяется вплоть до сознания человека.

Коммунист подчеркнул, что в современном мире альтернативы нет – либо переход к социализму и коммунизму, либо возвращение к новому средневековью и даже к новому рабовладению, на что указывают современные события в мире:

– Социализм – это спасение от этого страшного будущего.

 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.