КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

21:09
01.07.2026
Избирательная комиссия Карелии заверила списки кандидатов в Заксобрание республики восьмого созыва от Карельского отделения КПРФ и сегодня наши кандидаты подали документы.
13:11
01.07.2026
Город начали распродавать с Avito
09:45
26.06.2026
Поздравляем с Днём рождения Г.А. Зюганова
11:08
25.06.2026
Г.А. Зюганов на пресс-конференции в ИА ТАСС: Главный вопрос нынешней стратегии – обеспечить потенциал Победы!
16:30
24.06.2026
Геннадий Зюганов: Реализация Программы Победы будет спасительной для страны
14:36
24.06.2026
Депутат Андрей Монастыршин и активисты совместно провели рейд по контейнерным площадкам Петрозаводска (ул. Мурманская, 4А; Бесовецкая, 15А; Инженерная; Социалистическая; Достоевского; Зайцева, 22).
17:56
23.06.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов и Андрей Монастыршин получают обращения от горожан, обеспокоенных судьбой набережной Онежского озера.

Сергей Обухов в интервью НСН: «Попутали берега!»: В КПРФ возмутились подсказками единороссов по «депутату с лапшой»

Скандал с депутатом-коммунистом, перфоманс которого оскорбил его коллег из "Единой России", приобретает признаки межпартийной политической борьбы. Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов в интервью НСН выразил недоумение тем, что "единороссы" указывают партии, как поступить с Михаилом Абдалкиным.

Депутат-коммунист Абдалкин из Самарской губернской думы ранее опубликовал видео, на котором смотрит послание президента РФ к Федеральному собранию с лапшой на ушах. После этого Комитет по регламенту Самарской думы предложил КПРФ исключить его из партии, а единоросс Александр Хинштейн призвал коммунистов "приструнить однопартийца".

«Комитет по регламенту, состоящий из депутатов "Единой России", может принимать какие угодно решения, касающиеся внутрипартийной жизни. Мы тоже можем принять решение: «Единой России» исключить неугодных губернаторов. В этом случае коллеги немного попутали берега. В партии идет разбирательство, но уж как-нибудь без Хинштейна и "Единой России" разберемся», - сказал Обухов.

При этом он назвал нонсенсом требования единороссов.

«Что касается поступка, процесс заведен, идет рассмотрение в рамках основных процедур контрольной комиссии, они все и определят. А когда кто-то из единороссов будет указывать нам, как поступать с членом партии, это звучит как нонсенс», - заключил собеседник НСН.

Михаил Абдалкин разместил 21 февраля на своей странице «ВКонтакте» видео, на котором смотрит послание Владимира Путина с лапшой на ушах и пачкой «Нурофена» на столе». Он подписал ролик словами: «Полностью поддерживаю, полностью согласен, отличное выступление. Ничего подобного я за последние 23 года не слышал. Приятно удивлен».

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн возмутился поступком Абдалкина, назвав его «выходкой, более уместной для украинского, но не российского депутата».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.