КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:38
Вчера
Депутат-коммунист Андрей Монастыршин: Ситуация с закрытием школы в посёлке Панозеро — яркий пример того, как принимаемые «сверху» решения способны разрушить не только привычный быт, но и семейные ценности
10:44
15.08.2025
Депутат Монастыршин обратился к председателю Счётной палаты Российской Федерации Борису Ковальчуку с просьбой помочь в реализации проекта «Поиски и оценка подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения г. Кемь и п. Рабочеостровск Р
16:54
14.08.2025
Замороженное строительство водопровода в Рабочеостровске лишило жителей права на воду
09:52
12.08.2025
142-й гуманитарный Конвой КПРФ отправлен на передовую!
11:07
08.08.2025
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили и направили в органы исполнительной власти и надзорные ведомства официальные запросы, связанные с текущей деятельностью предпр
09:43
07.08.2025
КПРФ ЗАПУСТИЛА ТЕЛЕФОННЫЙ ОПРОС В РАМКАХ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА
10:14
06.08.2025
Побуждающее слово к народу. Беседа Геннадия Зюганова с Валентином Чикиным

Сергей Обухов про двухпартийное коалиционное правительство, опирающееся на думское четырехпартийное большинство

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных сетях прокомментировал голосования в Думе за кандидатуры премьер-министра, вице-премьеров и министров.

После голосования в Думе за кандидатуры премьер-министра, вице-премьеров и министров можно однозначно сделать вывод:

в России впервые после дефолта 1998 года сформировано коалиционное двухпартийное правительство, опирающееся на думское четырехпартийное большинство.

Премьер-министр Мишустин утвержден голосами фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливой России». Не поддержала кандидатуру премьера только фракция КПРФ.

По составу правительства за всех кандидатов в полном составе проголосовали фракции «Единой России», ЛДПР и «Новых людей».

В правительственное большинство де-факто вошла и «Справедливая Россия», которая кроме премьер-министра поддержала 10 из 10 вице-премьеров, 8 из 16 министров.

Единственная оппозиционная фракция в Думе – это КПРФ.

Депутаты КПРФ не поддержали кандидатуру премьера Мишустина, 7 из 10 вице-премьеров, и 12 из 16 министров.

В состав правительства вошли из 16 министров – 5 министров из «Единой России» (глава Минпромторга, член Генсовета «ЕР» Антон Алиханов, министр энергетики, член бюро Высшего Совета «ЕР» Сергей Цивилев, министр транспорта, секретарь регионального отделения «ЕР» Роман Старовойт, министр просвещения, член Генсовета «ЕР» Сергей Кравцов, министр строительства, член Президиума Генсовета «ЕР» Ирек Файзуллин.

В состав кабинета вошел член Высшего совета ЛДПР, министр спорта Михаил Дегтярев.

Де-факто правительство Мишустина коалиционное, состоящее из представителей «Единой России», ЛДПР и беспартийных специалистов, представляющих различные финансово-экономические группы и кланы.

В правительственное парламентское большинство де-факто вошли «ЕР», ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливая Россия».

 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.