КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Сергей Обухов – «Красной линии»: «У нас есть шанс вернуться к левому курсу, но у меня есть подозрения, глядя на нашу «элитку», что они всё профукают»

В эфире телеканала «Красная линия» депутат Госдумы Сергей Обухов поделился мнением о российских элитах и о том, какую роль они могут сыграть в сложившемся кризисе.

Сергей Обухов считает, что нынешняя компрадорская элита нашего государства, столь старательно выращиваемая под присмотром Запада долгие годы, начиная ещё до развала СССР, продолжает верховодить в России. В качестве наглядного примера он приводит финансово-экономический блок.

Упомянул депутат и вывезенные нашей элитой за рубеж колоссальные активы, которые, по некоторым оценкам, могут достигать 1 трлн долларов. Он справедливо заявляет, что таким образом у страны было украдено будущее. «Мы бы жили с вами в другой стране, где были бы удовлетворены все потребности, где были бы передовая наука, образование. Они за эти 30 лет украли будущее у полутора поколений», - говорит Обухов.

При этом президент Путин выстроил такую государственную систему, которая держится целиком и полностью на нём самом, и в итоге она оказывается весьма уязвимой. А рассчитывать на то, что наши элиты нас не предадут, по словам Обухова, мы не можем. И именно на предательство и продажность элит рассчитывают наши геополитические оппоненты на Западе.

При этом стране срочно нужны левый поворот и переход к мобилизационной экономике, подчёркивает депутат-коммунист, и нынешней элите придётся идти на эти шаги, если они хотят сохранить страну.

 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.