КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:37
29.09.2025
29 сентября 1904 года, в селе Вилия Волынской губернии (сейчас - Ровенской области Украины) родился выдающийся советский писатель и драматург - Николай Островский.
13:01
29.09.2025
Сделать выборы инструментом развития и сплочения, а не разложения общества! Заявление Президиума ЦК КПРФ
18:31
26.09.2025
Председателем Пудожского районного совета стал член КПРФ Сергей Карпов
18:17
24.09.2025
В Президиуме ЦК КПРФ
19:39
23.09.2025
Геннадий Зюганов: «Вызовы времени требуют смены курса!»
12:48
22.09.2025
Вышел в свет свежий номер нашей «Ленинской правды»! - Центральная тема номера - тупиковость капиталистического пути.
14:36
19.09.2025
19 сентября депутаты Петросовета рассматривали отчет о выполнении мероприятий за 2024 год по реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.

Сергей Обухов – «Красной линии»: «До 70% россиян твердо заявляют: в РФ нет никакой социальной справедливости»

Депутат Государственной Думы Сергей Обухов дал комментарий телеканалу «Красная линия», поделившись мнением о фактическом отсутствии социальной справедливости в современной России.

Депутат Обухов начал с того, что привел результаты социологических исследований, которые проводил Центр исследования политической культуры на тему социальной справедливости. Всего 1-2% считают, что в России есть социальная справедливость. Порядка 20% опрошенных говорят, что кое-какие остатки социальной справедливости с советских времен ещё сохранились. Но до 70% заявляют, что в стране нет никакой социальной справедливости. Депутат считает, что эти цифры звучат как приговор нынешнему режиму.

Также коммунист цитирует результаты исследования Института социологии РАН. Согласно этому исследованию, главным противоречием в России, по мнению граждан, на сегодня является противоречие между богатыми и бедными. При этом политик признаёт, что в СССР имелось некоторое имущественное расслоение, но его и близко нельзя было сравнить с той катастрофической пропастью в доходах, которая есть в стране сейчас.

Общество видит, как наши олигархи и высшее чиновничество уже по наследству передают своим детям всю награбленную общенародную собственность, и, по мнению Обухова, эта проблема нынешней властью решиться точно не может, потому что «не может олигарх отменить сам себя».

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.