КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:39
13.05.2026
Геннадий Зюганов: «Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой»
11:01
12.05.2026
До 1 июня каждый гражданин России может выбрать, кого он хочет видеть кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по тому одномандатному округу, в котором живёт.
15:28
08.05.2026
Великая Победа — наша гордость и ответственность!
11:37
05.05.2026
208 лет назад, 5 мая 1818 года, в городе Трире родился Карл Маркс – величайший мыслитель, революционер, основоположник научного коммунизма, пролетарской политэкономии и философии.
12:04
04.05.2026
В Петрозаводске, в зале Национальной библиотеки состоялся круглый стол, организованный Карельским рескомом КПРФ под названием «Карл Маркс и современность: от страниц биографии к глобальным процесссам и творческому развитию наследия в новую эпоху»
11:46
04.05.2026
«Советская Россия»: Стучитесь – откроют…
11:45
02.05.2026
Г.А. Зюганов на Первомайской акции в Москве: Солидарность трудового народа – это главное оружие тех, кто борется за мир, справедливость и подлинную свободу!

С.П. Обухов выступил на заседании Секретариата ЦК КПРФ

Война - это плохо. Но еще хуже проигранная война.

На повестке вопрос национального выживания. За три дня мы совершили прыжок через пропасть - от вопроса плохой или очень плохой режим до вопроса национального выживания. И решать его вместе с этим самым очень плохим режимом Путина.

Все другие пути - сдаться, покаяться, засесть в подвале, уехать на дачу - бессмысленны. Оппоненты от нас требуют национальной, классовой, какой хотите капитуляции. И здесь в России даже марионеточного режима типа Зелинского с либералами не будет. Резолюция Конгресса о порабощенных народах будет выполнена полностью. Не помню уже сколько там должно быть бантустанов на территории России.

Я уже 19 августа 1991 года переживал аналогичную трагедию. Тогда Шейнис и Ковалёв на заседании Президиума Верховного Совета, глядя на танки под окном, спрашивали не арестован ли Ельцин и как надо членам Президиума сдаваться - с презрительными лицами или надменными. А Гамсахурдиа и Верховные Советы прибалтийских республик присягнули ГКЧП. А потом провокация с тремя погибшими мальчишками под БТР на Садовом  и все стали кричать: не надо борьбы и крови и сдались, как в ГКЧП, так и в ЦК КПСС. Потеряли страну в итоге. Сейчас в случае отказа от сопротивления - получим уничтожение страны. Нынешнего своего страха нам Запад не простит. Можно как Собчак писать и просить - не вводите против нас санкции. Введут. Мы все уже повязаны. Ничего хорошего от конфронтации с Западом не будет. И дело уже не в ЛНДР, и даже не в Украине. Мы уже виноваты тем, что мы русские и позволили себе сопротивляться.

Поэтому альтернатива в виде разгрома и уничтожения России - мне понятна. Мне укроботы пишут в личку и про Гаагу и все прочее. Но я лицо публичное, и к этому готов. Все дело в том, что сейчас не 13-й и не 19-й век, когда можно было разделять режим и страну. Из «режима» и от него побежали уже все творцы нынешнего либерального счастья. Если здоровая часть сохранится, то с ней можно будет работать - у неё нет идеологии. Они будут вынуждены считаться с нашей. Все, - крах западничества. 

Некоторые в левой оппозиции думают: Вот сдадимся, сдадим режим и страну и нас всех, обывателей, пощадят. При сдаче судьба обывателей такая же незавидная… если ковид вводили для зачистки, то Путина в ловушку войны загнали для продолжения зачистки России. Здесь не будет ничего и никого! Не пощадят никого! Ядерный зуб у русского дракона выдернут, а его всего искромсают на кусочки. Планы добить и уничтожить мы все эти дни видим наглядно. Надежды отсидеться и спрятаться тщетны. Поэтому выводы в нынешней ситуации каждый делает свои. 

Мне кажется, что нужно каждому делать  на своём месте то, что он делает. Это работа на нашу организацию, на партию. Делай что должно, а там будь, что будет. Я уверен, что если мы все и в первую очередь остатки режима (что не сбежали) до 1 мая выдержат, то все будет нормально. А после этого будем реализовывать и зачистку от остатков олигархов, и план крепость, и мобилизационную экономику, и справедливость… все то, ради чего мы объединялись в партию.

Вот мое мнение после поездки в Саратов и дискуссий с партактивом из глубинки.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.