КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Репортаж в "Правде" с очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий

Газета "Правда".
 

В. Кашин отметил, что, несмотря на ограничения, связанные со сложной эпидемиологической обстановкой, запланированные коммунистами акции в честь Великого Октября прошли на достаточно высоком уровне. Он подчеркнул, что необходимо продолжать использовать и развивать те наработки, которые применяют коммунисты в условиях запретов массовых мероприятий, а также искать всё новые и новые формы деятельности.

Увеличение протестной активности должно стать одной из главных задач для партии. Сегодня мы видим чудовищные последствия «оптимизации» здравоохранения, отметил В. Кашин, которые особенно стали очевидны на фоне эпидемии коронавирусной инфекции в нашей стране: не хватает врачей, коек в больницах, в аптеках отсутствуют нужные лекарства и т.д. Коммунисты должны поднимать эти вопросы в ходе протестных акций, одиночных пикетов, увеличивать протестную активность на улицах.

Непростая ситуация и в образовании, и об этом также нужно говорить. Все структуры, входящие в штаб, должны активно участвовать в мероприятиях в защиту доступного и качественного здравоохранения и образования. В частности, у стен Госдумы в ближайшее время планируется провести встречу депутатов-коммунистов с избирателями, в ходе которой будут подниматься эти важнейшие для всего населения нашей страны вопросы.

Далее участники заседания обсудили подготовку к отправке гуманитарного конвоя для детей в Донбасс в преддверии новогодних праздников. Отправится он в братские республики 21 декабря с площадки совхоза имени Ленина. Кроме того, коммунисты планируют собрать подарки и для российских детишек, а также оказывать помощь «детям войны» в России, которые сегодня, можно сказать, не живут, а выживают на нищенскую пенсию. В частности, 5 ноября коммунисты провели общероссийскую акцию помощи «детям войны», в ходе которой раздали продуктовые наборы представителям героического поколения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.