КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

21:55
Вчера
Постановление XII (апрельского) пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О работе партийных отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях СВО и системного кризиса капитализма»
12:24
Вчера
О российских капиталистах, которые устали играть в антизападников
20:23
18.04.2025
О «белогвардейском патриотизме» и бонапартистской тактике
15:43
17.04.2025
Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов дал оценку годовому отчёту Главы Карелии
13:41
17.04.2025
Выступая сегодня перед депутатами с годовым отчетом, губернатор Карелии сообщил, что решение о предоставлении в Петрозаводске земельного участка для Wildberries отменено.
21:45
16.04.2025
«Задыхаются от пыли». Петрозаводск накрывает песчаная буря.
12:34
15.04.2025
Депутат-коммунист Монастыршин направил повторное обращение руководителю благотворительного фонда «Живой город» Оксане Шаманской, в которой просит ответить на конкретные и вполне ожидаемые вопросы.

Реконструкция очистных сооружений в посёлке Чупа Лоухского района: прокуратура считает, что нужна уголовно-правовая оценка.

Депутаты фракции КПРФ Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин уже много лет держат на контроле вопрос строительства КОС в посёлке Чупа. На реконструкцию очистных были выделены бюджетные деньги, местные власти отчитывались об их освоении, однако сооружения не заработали до сих пор.

На запрос партии КПРФ прокуратура Карелии сообщила, что на сегодняшний день очистные сооружения представляют собой законченный строительством объект, на котором необходимо провести ремонтно-восстановительные работы для начала пусконаладочных работ.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в Кемский следственный отдел для дачи уголовно-правовой оценки действий администрации и подрядных организаций, связанных с возможным хищением бюджетных средств, их нецелевым и неэффективным расходованием.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.