КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

21:55
Вчера
Постановление XII (апрельского) пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О работе партийных отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях СВО и системного кризиса капитализма»
12:24
Вчера
О российских капиталистах, которые устали играть в антизападников
20:23
18.04.2025
О «белогвардейском патриотизме» и бонапартистской тактике
15:43
17.04.2025
Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов дал оценку годовому отчёту Главы Карелии
13:41
17.04.2025
Выступая сегодня перед депутатами с годовым отчетом, губернатор Карелии сообщил, что решение о предоставлении в Петрозаводске земельного участка для Wildberries отменено.
21:45
16.04.2025
«Задыхаются от пыли». Петрозаводск накрывает песчаная буря.
12:34
15.04.2025
Депутат-коммунист Монастыршин направил повторное обращение руководителю благотворительного фонда «Живой город» Оксане Шаманской, в которой просит ответить на конкретные и вполне ожидаемые вопросы.

Рассвет ТВ. Н. Коломейцев. Российская банковская система нуждается в кардинальной смене проводимой политики

Жесткая критика депутатом ГД РФ Н. Коломейцевым непродуманности нашей банковской системы  более чем справедлива.  Банковские кредиты в массе своей недоступны  для большинства российских производителей. И главной виной тому является  неоправданно жесткая денежно-кредитная политика. Телеканал «Рассвет ТВ» неоднократно предоставлял трибуну профильным депутатам, экспертам ГД и ЦБ для обсуждения этой проблемы (в частности, публиковал на своих сайтах серию аналитических материалов эксперта ГД и ЦБ академика К. Андрианова ).

Рассвет ТВ
 

Абсолютно прав депутат Н. Коломейцев, критикуя наш ЦБ за разогнавшуюся в России инфляцию. Ведь повышая ключевую ставку, руководство ЦБ  лишь увеличивает кредитные ставки и производственные издержки промышленников и, как следствие, подливает масло в «инфляционный огонь». 

Таким образом, для решения важнейших проблем российской экономики, а также для обеспечения ее устойчивого  развития и ускорения ее роста необходима кардинальная смена политики Центробанка в направлении ее смягчения и снижения ключевой ставки.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.