КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Прокуратура Карелии рассмотрела обращение фракции КПРФ депутатов коммунистов Ульянова, Гыбина, Андруневича, и Монастыршина о нарушении законодательства в сфере безопасности дорожного движения на улице Мелентьевой в Петрозаводске.

Дорога по улице Мелентьевой протяжённостью 1 371,8 метров включена в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Петрозаводского городского округа. Всю ответственность за её состояние и содержание несёт администрация Петрозаводска.

Прокуратура республики совместно с ГИБДД провели проверку и установили, что вопреки требованиям ГОСТ 50597-2017, надлежащее состояние покрытия проезжей части дороги на Мелентьевой не установлено. В связи с этим 22 февраля прокурор Петрозаводска внёс представление главе Петрозаводского городского округа об устранении нарушений закона. Кроме того, отделение ГИБДД по Петрозаводску возбудило административное дело, проводится расследование.

Думаем, что у водителей, потерявших на улице Мелентьевой колесо или глушитель, есть хорошие шансы отсудить у администрации Петрозаводска материальный и моральный ущерб.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.