Премьер-министр Италии: Россия – наш стратегический партнер

Италия считает Россию своим стратегическим партнером. Об этом заявил в Москве на встрече с работающими в РФ итальянскими предпринимателями премьер-министр Италии Джузеппе Конте.
Он отметил, что две страны связывают крепкие и долгие отношения, как в сфере экономики, так и в сфере культуры.
Интерес России и Италии друг к другу является взаимным, сказал Конте.
В настоящее время по ряду причин объем итальянского экспорта в Россию намного меньше, чем он может и должен быть, добавил он.
Конте также во второй раз на этой неделе отметил, что считает необходимым возвращение России в «большую восьмерку» для совместного и более эффективного решения международных проблем.
Напомним, власти Италии решительно выступят против «бесполезных и вредоносных» антироссийских санкций.
По материалам информагентств
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.