КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Поздравление Марии Дробот с Международным днем защиты детей

Дорогие друзья!

Сегодня Международный день защиты детей - решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на Московской сессии в ноябре 1949 года, а через 40 лет в Нью-Йорке представители 59 стран, в том числе СССР, подписали Конвенцию о правах ребенка, в которой подтверждается, что дети, в силу своей уязвимости, нуждаются в особой заботе и охране. Этим документом подтверждается необходимость правовой и другой защиты ребенка до и после его рождения.

Ребенок в семье является продолжением рода, а в государстве - залогом дальнейшего существования народа. Именно поэтому забота о подрастающем поколении, его будущее должно быть общим долгом родителей, общества и государства. Наша повседневная цель - вырастить детей физически здоровыми, думающими, духовно богатыми, настоящими патриотами своей страны.

Сегодняшний день целиком и полностью посвящен маленьким гражданам нашей необъятной Родины! Они, как никто, нуждаются в нашей защите и поддержке! Хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свобод, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал взрослых проблем, а взрослые, в свою очередь, помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым.

С праздником, дорогие друзья!

 

Секретарь ЦК КПРФ

Мария Дробот

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.