КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:37
29.09.2025
29 сентября 1904 года, в селе Вилия Волынской губернии (сейчас - Ровенской области Украины) родился выдающийся советский писатель и драматург - Николай Островский.
13:01
29.09.2025
Сделать выборы инструментом развития и сплочения, а не разложения общества! Заявление Президиума ЦК КПРФ
18:31
26.09.2025
Председателем Пудожского районного совета стал член КПРФ Сергей Карпов
18:17
24.09.2025
В Президиуме ЦК КПРФ
19:39
23.09.2025
Геннадий Зюганов: «Вызовы времени требуют смены курса!»
12:48
22.09.2025
Вышел в свет свежий номер нашей «Ленинской правды»! - Центральная тема номера - тупиковость капиталистического пути.
14:36
19.09.2025
19 сентября депутаты Петросовета рассматривали отчет о выполнении мероприятий за 2024 год по реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.

Посол Боливии при ООН: Нельзя допустить, чтобы Венесуэла стала южноамериканской Ливией

Совет Безопасности ООН должен предпринять все меры, чтобы ситуация вокруг Венесуэлы не пошла по ливийскому сценарию. Об этом заявил представитель Боливии в ООН Саша Льоренти в ходе заседания СБ ООН.

В своем выступлении представитель Боливии отметил, что его страна не желает, чтобы «Венесуэлу постигла та же судьба, что Ливию». Льоренти подчеркнул, что обязанность Совбеза состоит в том, что такой вариант развития событий не состоялся.

Он также подверг критике заявление вице-президента США Майка Пенса, который утверждал, что кризис в Венесуэле можно решать с помощью любых средств.

Боливия выступает за «использование мирных и дипломатических методов без применения силы» в этом вопросе, отметил Льоренти.

Истинная причина беспокойства США ситуацией в Венесуэле, считает боливийский дипломат, это «не защита демократии, свобод, прав человека», а желание держать под своим контролем огромные запасы нефти, которыми располагает Венесуэла.

В заключение своего выступления Льоренти призвал СБ ООН отменить все санкции, наложенные на Каракас, прекратить экономическую и финансовую блокаду страны, а также отделить политические вопросы от вопросов оказания гуманитарной помощи населению Венесуэлы.

По материалам информагентств

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.