КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:39
13.05.2026
Геннадий Зюганов: «Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой»
11:01
12.05.2026
До 1 июня каждый гражданин России может выбрать, кого он хочет видеть кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по тому одномандатному округу, в котором живёт.
15:28
08.05.2026
Великая Победа — наша гордость и ответственность!
11:37
05.05.2026
208 лет назад, 5 мая 1818 года, в городе Трире родился Карл Маркс – величайший мыслитель, революционер, основоположник научного коммунизма, пролетарской политэкономии и философии.
12:04
04.05.2026
В Петрозаводске, в зале Национальной библиотеки состоялся круглый стол, организованный Карельским рескомом КПРФ под названием «Карл Маркс и современность: от страниц биографии к глобальным процесссам и творческому развитию наследия в новую эпоху»
11:46
04.05.2026
«Советская Россия»: Стучитесь – откроют…
11:45
02.05.2026
Г.А. Зюганов на Первомайской акции в Москве: Солидарность трудового народа – это главное оружие тех, кто борется за мир, справедливость и подлинную свободу!

Посёлок Рабочеостровск Кемского района. Страх и ужас по целому ряду улиц.

Старые, ржавые и дырявые контейнеры. Мусор разносится по посёлку – раздолье для крыс. Куда смотрят депутаты, которые выбирались по этим улицам в местный совет?

Причём, бюджет Рабочеостровска – не нищенский, как в других карельских поселениях, это десятки миллионов рублей. Можно и нужно найти деньги: купить пластиковые контейнеры с крышками, оборудовать современные мусорные площадки.

Зачем люди выбираются в муниципальные депутаты и на что тратят бюджетные деньги? Так, в прошлом году депутаты Рабочеостровска проголосовали за выделение примерно 6 млн рублей на ремонт причалов, арендуемых Рабочеостровскими депутатами Сергеем Яковлевым и Романом Беляковым. Об этом рассказывал не только депутат фракции КПРФ Андрей Монастыршин, но и сайт «Петрозаводск говорит» https://ptzgovorit.ru/news/deputat-zs-karelii-raskritikoval-byudzhetnye-rashody-rabocheostrovska

Депутаты выбираются в местные советы для того, чтобы разумно расходовать бюджетные деньги, и чтобы людям от этих решений стало жить лучше! Пока мы видим заботу Рабочеостровских депутатов только о себе.

Кстати, в сентябре 2024 года жители посёлка будут выбирать нового главу поселения и новый совет депутатов. За кого местные жители будут голосовать? За алчных бизнесменов, беспокоящихся только за своё состояние, или за новых активных людей, которые хотят благоустраивать посёлок? Жителям Рабочеостровска нужно хорошо подумать.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.