КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:39
13.05.2026
Геннадий Зюганов: «Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой»
11:01
12.05.2026
До 1 июня каждый гражданин России может выбрать, кого он хочет видеть кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по тому одномандатному округу, в котором живёт.
15:28
08.05.2026
Великая Победа — наша гордость и ответственность!
11:37
05.05.2026
208 лет назад, 5 мая 1818 года, в городе Трире родился Карл Маркс – величайший мыслитель, революционер, основоположник научного коммунизма, пролетарской политэкономии и философии.
12:04
04.05.2026
В Петрозаводске, в зале Национальной библиотеки состоялся круглый стол, организованный Карельским рескомом КПРФ под названием «Карл Маркс и современность: от страниц биографии к глобальным процесссам и творческому развитию наследия в новую эпоху»
11:46
04.05.2026
«Советская Россия»: Стучитесь – откроют…
11:45
02.05.2026
Г.А. Зюганов на Первомайской акции в Москве: Солидарность трудового народа – это главное оружие тех, кто борется за мир, справедливость и подлинную свободу!

Политический произвол в Тульской области продолжается

Во втором по величине городе Тульской области – Новомосковске – задержан Вадим Бадягин, который нёс в пакете агитационные плакаты КПРФ. Его держат весь день в отделе МВД России по Новомосковску по адресу: ул. Дзержинского, 19, и собираются оставить на ночь «до суда». У Вадима отняли мобильный телефон и никого к нему не пускают. На все вопросы дежурный отвечает, что «он ничего не знает, его оставили охранять».

Между тем, сегодня в центре Тулы перед матчем «Арсенал» – ЦСКА болельщики армейцев устроили настоящие беспорядки с перекрытием улицы Первомайская и поджогами файеров, но никакой реакции полиции на это не последовало, никто из хулиганов задержан не был. Кстати, годом ранее точно так же «правоохранители» отреагировали на аналогичное поведение фанатов «Спартака».

А вот борьба с коммунистами ими ведётся куда как более успешно. Это и отжим «Тульской правды» безо всяких на то правовых оснований, и задержание её распространителей, и квалификация встречи депутата-коммуниста с избирателями в посещении как «несанкционированного митинга». А после незаконного десятичасового, в течение целой ночи, удержания кандидатов в депутаты областной Думы от КПРФ Алексея Лебедева, Юрия Корецких, Михаила Фёдорова и Светланы Белоус, начальник регионального УМВД Галкин получил представление прокурора области. Но, похоже, на такие «мелочи» тульская полиция внимания не обращает – когда речь идёт о политической целесообразности в преддверии крайне сложных для местной «Единой России» выборов, закон, видимо, можно и задвинуть…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.