КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Партия коммунистов Кыргызстана выражает решительный протест против инициативы о сносе памятника Ленину в Оше

Центральный Комитет Партии коммунистов Кыргызстана выражает решительный протест, в связи с активным лоббированием со стороны новоиспеченного мэра города Ош Алмаза Мамбетова идеи о сносе памятника Владимиру Ильичу Ленину.

Как известно, благодаря вождю мирового пролетариата В. И. Ленину трудящиеся во всех странах получили возможность бороться за свою свободу и независимость. По всей бывшей царской России рабочий класс в союзе с крестьянством одержали победу над гнетом помещиков и капиталистов.

После Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года кыргызы, столетиями томившиеся под властью колониалистов, получили право на достойную жизнь. Более того, резко повысился уровень образованности населения и каждый гражданин молодого Советского Кыргызстана имел доступ к бесплатному медицинскому обслуживанию. У нас были лучшие в мире ученые, государственные и культурные деятели, врачи и учителя. Строились заводы и фабрики. Экономика страны стремительно росла.

Владимир Ильич Ленин является неотъемлемой частью славной истории кыргызского народа. А те, кто пытается очернить или бороться с памятниками великим людям, как В. И. Ленин, доказывают лишь свою несостоятельность в качестве достойного гражданина Кыргызстана.

В связи с этим, коммунисты Кыргызстана считают, что Алмаз Мамбетов не имеет морального права оставаться на занимаемой должности. Поэтому мы намерены начать сбор подписей за отставку антинародного мэра Алмаза Мамбетова.

Центральный Комитет Партии коммунистов Кыргызстана

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.