КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

21:39
10.12.2025
Г.А. Зюганов: «Меня поражает нелюбознательность единороссов». Выступление лидера КПРФ перед журналистами 9 декабря 2025 года
21:35
09.12.2025
Дарья Каликина: Мнение народа нецелесообразно для тех, кого этот народ содержит?
20:53
07.12.2025
Вышел в свет информационный бюллетень ЦК КПРФ «Правда».
17:54
05.12.2025
5 декабря 1936 года на VIII Чрезвычайном Съезде Советов была принята новая Конституция СССР, известная как Сталинская.
19:26
04.12.2025
К первому секретарю Карельского рескома КПРФ, депутату Заксобрания Карелии Евгению Ульянову обратились жители Сулажгоры и СКЗ, которые просят помощи в решении транспортной проблемы.
12:52
04.12.2025
Совместное заявление фракций «КПРФ», «Справедливая Россия», и «Яблоко» в Законодательном Собрании Республики Карелия
13:31
02.12.2025
«Поклонимся подвигу Сталина и советских воинов». Выступление Г.А. Зюганова перед журналистами в Госдуме 2 декабря 2025 года

П.С. Дорохин: «Поездка в Тюменскую область показала, что народу небезразличны изменения Конституции»

Командировка Павла Дорохина в Тюменскую область началась 28 января и продолжалась несколько дней, за которые нужно было успеть провести множество переговоров. В первую очередь секретарь ЦК встретился с депутатами Тюменской областной Думы от КПРФ Тамарой Казанцевой, Иваном Левченко, Юрием Юхневичем. В частности, парламентарий обсудил с коллегами изменения, предлагаемые самыми разными группами влияния в основной закон страны.

«Позиция нашей партии такова, что поправки в Конституцию не должны ухудшать положение и ущемлять права людей. К слову, в нынешней редакции Конституции уже присутствует норма, согласно которой Россия является социальным государством, «политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Подчеркну – не отдельно взятого человека, а всех наших сограждан. К сожалению, данная норма далеко не всегда соблюдается властями. И важно сделать так, чтобы Конституция стала действительно работающим документом», - комментирует Павел Дорохин.

После разговора с коллегами секретарь ЦК КПРФ работал в своей общественной приёмной на улице Сакко, 17. «Я провёл личный приём избирателей и взял все их обращения на контроль. Будем плотно работать над решением трудностей, которые волнуют граждан», - отметил Павел Дорохин.

На следующий день секретарь ЦК ЦПРФ встретился с губернатором Тюменской области Александром Моором. Стороны обсудили вопросы дальнейшего экономического развития региона. «Область показывает неплохую динамику, но нам есть, куда расти дальше. И хорошо, что с Александром Викторовичем у КПРФ выстроен конструктивный диалог, помогающий решать проблемы самого разного уровня», - констатирует парламентарий.

Затем Павел Дорохин посетил Тюменскую городскую Думу, где пообщался с главой постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Степаном Киричуком. Он рассказал секретарю ЦК КПРФ о деятельности структуры и о планах развития региональной столицы.

Наконец, завершая служебную поездку, Павел Дорохин отправился в Ярковский район области. Там его встретили первый секретарь местного отделения партии Леонид Сидоров и жители Ярковского сельского поселения. Секретарь ЦК доложил собравшимся о работе фракции КПРФ в Госдуме и обсудил с активом вносимые поправки в Конституцию.

«В самом деле, изменения основного закона не оставляют граждан равнодушными, что, кстати, показывают и опросы общественного мнения. Наша партия также участвует в этом процессе и сделает всё, чтобы страна получила социально ориентированную Конституцию, а не ухудшенную копию ельцинской», - подчёркивает Павел Дорохин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.