КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Ольга Алимова: "Семья и дети в нашей стране – высшая ценность!"

Коммунистическая партия неоднократно говорила о том, что семья и дети в нашей стране – высшая ценность! Вызывает беспокойство значительный рост граждан, отрицающих семейные ценности, а также использование суррогатного материнства иностранцами. Уверена, что инициатива Вячеслава Володина, предполагающая запрет суррогатного материнства иностранными гражданами, встретит поддержку в Госдуме.

Безусловно, этот законопроект уменьшит поток детей, которые вывозятся из России, но решит ли она остальные вопросы демографии, десятилетиями истязающими нашу страну? Государство не берет во внимание сопутствующие проблемы, уходящие корнями еще во времена приватизации, когда в силу демографического провала многие здания детских садов и школ оказывались закрытыми, а вопросы поддержки материнства стояли далеко не на первом месте.

Нам необходимо проведение новой государственной семейной и детской политики, гарантирующей сохранение традиционных семейных ценностей, поддержку семьи и стимулирование рождаемости. Долгое время в нашей стране существует проблема снижения численности населения, которая обостряется из-за недостаточности финансирования национальной системы здравоохранения и социальной обеспеченности граждан, а также отсутствия работы и постоянного заработка.

Использование одного лишь материнского капитала, рекламируемого властью как ключ к решению всех проблем, якобы способного повысить рождаемость и уровень жизни семей с детьми, неправильно. Без принятия комплекса мер устойчивой поддержки семьи в других сферах невозможно добиться реальных результатов, способных повлиять на демографические показатели.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.