КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Ольга Алимова о встрече депутатов фракции КПРФ с Татьяной Москальковой

В выступлении прозвучали оценки деятельности всех структур власти, которые связаны с решением проблем граждан и работой аппарата уполномоченного по защите прав человека.

Депутаты задавали самые разные вопросы, говорили о коррумпированности правоохранительных и надзирающих органов, о судебной системе, которая нуждается в коренных изменениях.

Я задала вопрос по поводу нарушения прав граждан на свободу слова, на свободу проведения собраний. Привела конкретные примеры по Саратовской области, когда запрещено всё, что можно и нельзя. Наказывают граждан и за одиночные пикеты, и за возложение цветов к памятникам, и даже за встречи депутатов с гражданами.

Дополнил мой вопрос и Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, который напомнил про Николая Бондаренко, лишенного мандата за его яркую политическую деятельность, про Валерия Рашкина и Александра Анидалова.

Ответ был предсказуем: «Конституционные суды по многим вопросам уже дали ответы».

Увы, как в Саратовской области добиться того, чтобы суды и иные органы власти научились читать Конституцию РФ, решения Конституционного суда и применять их на практике, неизвестно.

 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.