КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Нина Останина: Поддержать семьи мобилизованных!

Лидер ВЖС-«Надежда России», председатель Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Н.А. Останина рассказала в соцсетях о своей встрече в Губернатором Хакасии В.О. Коноваловым. 

Друзья мои!

Как думаете, с чего начался сегодня наш разговор с Главой Республики Хакасия Валентином Олеговичем Коноваловым?

Конечно, с вопросов о мерах поддержки мобилизованных и их семей. Память у молодого Главы отличная – почти всех знает поимённо, и проблемы семей тоже изучил лично, практически еженедельно принимая по личным вопросам жён мобилизованных.

От мер материальной поддержки – начинали с 10 тысяч рублей на члена семьи и довели до 100 тысяч рублей каждой семье, потратили более 50 миллионов рублей из регионального бюджета – глава переходит к человеческому участию. Каждому мобилизованному собрали в дорогу рюкзак из предметов первой необходимости и лекарств. Если сравнить с соседями, с Красноярским краем, например, бюджет которого в 7 раз больше, а сумма выплат такая же, становится понятно, что кроме административного, Коновалов привнёс в это дело и своё личное участие.

Решением Правительства, возглавляемого Валентином Олеговичем, семьи мобилизованных освобождены от уплаты транспортного налога и услуг ЖКХ (все 100% – за счёт бюджета). Если семья проживает в частном жилье – уголь ей тоже обходится бесплатно.

А ошибку Генштаба по возвращению отцов троих детей Коновалов исправил вместе с Военным Комиссаром Республики без унизительных процедур прошений и личных обращений в свой адрес: одним Распоряжением 60 мобилизованных вернулись к своим многодетным семьям.

Много интересного и полезного почерпнула на встречах с абаканцами. Завтра буду в Саяногорске – уверена, что и там мне расскажут о добрых делах губернатора-коммуниста.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.