КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

21:09
01.07.2026
Избирательная комиссия Карелии заверила списки кандидатов в Заксобрание республики восьмого созыва от Карельского отделения КПРФ и сегодня наши кандидаты подали документы.
13:11
01.07.2026
Город начали распродавать с Avito
09:45
26.06.2026
Поздравляем с Днём рождения Г.А. Зюганова
11:08
25.06.2026
Г.А. Зюганов на пресс-конференции в ИА ТАСС: Главный вопрос нынешней стратегии – обеспечить потенциал Победы!
16:30
24.06.2026
Геннадий Зюганов: Реализация Программы Победы будет спасительной для страны
14:36
24.06.2026
Депутат Андрей Монастыршин и активисты совместно провели рейд по контейнерным площадкам Петрозаводска (ул. Мурманская, 4А; Бесовецкая, 15А; Инженерная; Социалистическая; Достоевского; Зайцева, 22).
17:56
23.06.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов и Андрей Монастыршин получают обращения от горожан, обеспокоенных судьбой набережной Онежского озера.

Н.А. Останина: Остановим очередное военное безумие!

Многими событиями был ознаменован этот год. 240 новых крупных промышленных предприятий открылись в СССР. В космос на советских ракетах поднялись вьетнамец Фам Туан, кубинец Арнальдо Тамайо Мендес и венгр Берталан Фаркаш, Индия запустила свой первый спутник, а Папа Римский, наконец, признал правоту Галилея.

Южную Родезию переименовали в Зимбабве, Бельгию разделили на три провинции по языковому принципу, а Квебек после референдума остался в составе Канады. Французские академики впервые допустили в свой круг «бессмертных» женщину – мадам Юрсенар.

Но в этом же году началась ирано-иракская война, которая длилась восемь лет и унесла полтора миллиона жизней.

Но в этом же году из-за сбоя компьютера в Америке была объявлена ядерная тревога, и в течение десяти минут весь мир находился на грани уничтожения…

Может быть, именно поэтому Международная демократическая федерация женщин в 1980 году объявила 25 октября Международным днём борьбы женщин за мир.

Этот день проходит под эгидой ООН в рамках ежегодной «Недели разоружения» с 24 по 30 октября, под девизом «Достижение мира и безопасности путём разоружения».

И накануне этой недели особенно цинично прозвучало заявление президента США Трампа о выходе из Договора по ракетам средней и меньшей дальности. Снова, как и в 1980 году, Америка заставляет весь Мир балансировать на краю пропасти.

Но если 38 лет назад у Мира оставался шанс – те самые десять минут, которые потребовались американцам, чтобы разобраться со сбоем «электронных мозгов», то за эти годы настолько возросли скорости ракет, сократилось время реагирования, увеличилась мощь боезарядов, что шансов на выживание при любом заскоке электронных или президентских мозгов практически не остаётся.

И в этот день мы, российские женщины, Всероссийский женский союз «Надежда России», обращаемся к женщинам всего Мира, прежде всего, к женщинам Европы и Америки, с призывом сделать всё возможное, чтобы остановить надвигающееся безумие.

Договор по ракетам средней и меньшей должен быть сохранён, он должен выполняться и контролироваться в полном объёме – это вопрос жизни не только наших детей, а всего человечества!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.