КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

21:55
Вчера
Постановление XII (апрельского) пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О работе партийных отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях СВО и системного кризиса капитализма»
12:24
Вчера
О российских капиталистах, которые устали играть в антизападников
20:23
18.04.2025
О «белогвардейском патриотизме» и бонапартистской тактике
15:43
17.04.2025
Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов дал оценку годовому отчёту Главы Карелии
13:41
17.04.2025
Выступая сегодня перед депутатами с годовым отчетом, губернатор Карелии сообщил, что решение о предоставлении в Петрозаводске земельного участка для Wildberries отменено.
21:45
16.04.2025
«Задыхаются от пыли». Петрозаводск накрывает песчаная буря.
12:34
15.04.2025
Депутат-коммунист Монастыршин направил повторное обращение руководителю благотворительного фонда «Живой город» Оксане Шаманской, в которой просит ответить на конкретные и вполне ожидаемые вопросы.

На баррикадах классовой борьбы. В Тбилиси работники авиазавода добиваются выплаты заслуженных зарплат

В Тбилиси возобновилась забастовка сотрудников АО "Тбилавиамшени" — 120 работников авиазавода протестуют уже пятый день, требуя своевременной выплаты зарплат.

Работники "Тбилавиамшени" с начала года бастовали уже трижды. В феврале они требовали повышения зарплат на 23%, в середине сентября — зачисления зарплат и премий за прошедший месяц, а также сверхурочных за несколько месяцев, в конце сентября — опять бастовали из-за задержки зарплат. Теперь сотрудники вновь жалуются на постоянную задержку выплаты рабочего оклада.

По их словам, зарплаты на заводе вовремя не выдают почти полгода.

"У нас у всех кредиты, нам нужно кормить семьи. Сколько можно так над нами издеваться? Даже ответа внятного не можем получить. Нас обманули. Сначала сказали, что деньги будут нам зачислять. Мы позвонили на второй день в бухгалтерию, а там сказали, что никаких денег нет", - говорят рабочие авиационного завода.

Бастующих поддержали профсоюзы, которые планируют подать жалобу на руководство авиазавода в суд. Что касается протестующих, то они намерены бастовать до тех пор, пока не будет удовлетворено их требование.

Сегодня зарплата работников авиазавода колеблется от 500 до 1,2 тысячи лари (около 170-400 долларов).

По материалам информагентств

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.