КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:22
Сегодня
Депутат Парламента Карелии Андрей Монастыршин (фракция КПРФ) обратился к министру промышленности и торговли
22:23
Вчера
Депутат КПРФ Петрозаводского городского Совета проинформировал: Нам в очередной раз отказали в проведении митинга на площади Кирова, но борьба продолжается!
12:34
12.03.2026
Карельский реском КПРФ подал заявку на проведение митинга против повышения коммунальных тарифов.
22:09
11.03.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев: Мы предлагали конкретные пути выхода из сложившейся кризисной ситуации, однако чиновники и городские власти их проигнорировали. Вместо этого мы наблюдаем, как тарифы продолжают расти, а люди вынуждены платить
22:13
10.03.2026
Депутат КПРФ Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин: Вопрос о водоочистных сооружениях в Кеми сняли с повестки в Заксобрании Карелии.
18:14
10.03.2026
Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Андрей Монастыршин обратился в прокуратуру республики в защиту интересов жителей п. Софпорог Лоухского района.
11:20
10.03.2026
Г.А. Зюганов: По Ленинско-Сталинским заветам вперед – в будущее!

На баррикадах классовой борьбы. В Финляндии пройдет масштабная забастовка работников почты

С 11 ноября в Финляндии начнется двухнедельная забастовка работников почты, которую проводит профсоюз работников почты и логистической отрасли PAU.

В забастовке участвуют около 9000 работников почты.

Причиной забастовки послужил спор об изменении коллективного договора работников отдела сортировки. 29 августа сотрудникам этого отдела, а это около 700 человек, заявили, что снизят базовые зарплаты в среднем на 30%.

У некоторых сотрудников зарплата станет меньше почти на 50%. В настоящее время средняя зарплата почтовиков составляет 2100 евро в месяц, то есть в среднем зарплаты снизятся на 660 евро в месяц. Взамен людям были обещаны различные стимулирующие бонусы за отличное качество работы, удовлетворенность клиентов и высокий уровень производительности.

Руководство почты намеревается перевести на другой коллективный договор, с худшими условиями около 8 тыс. сотрудников. Всего же на почте работает около 22 тыс. человек. 

По материалам информагентств

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.