КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:39
13.05.2026
Геннадий Зюганов: «Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой»
11:01
12.05.2026
До 1 июня каждый гражданин России может выбрать, кого он хочет видеть кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по тому одномандатному округу, в котором живёт.
15:28
08.05.2026
Великая Победа — наша гордость и ответственность!
11:37
05.05.2026
208 лет назад, 5 мая 1818 года, в городе Трире родился Карл Маркс – величайший мыслитель, революционер, основоположник научного коммунизма, пролетарской политэкономии и философии.
12:04
04.05.2026
В Петрозаводске, в зале Национальной библиотеки состоялся круглый стол, организованный Карельским рескомом КПРФ под названием «Карл Маркс и современность: от страниц биографии к глобальным процесссам и творческому развитию наследия в новую эпоху»
11:46
04.05.2026
«Советская Россия»: Стучитесь – откроют…
11:45
02.05.2026
Г.А. Зюганов на Первомайской акции в Москве: Солидарность трудового народа – это главное оружие тех, кто борется за мир, справедливость и подлинную свободу!

Н.Н. Иванов провел собрание оргкомитета по празднованию 100-летия образования СССР

На собрание по организации празднования 100-летия образования СССР в Курской области  были приглашены руководители общественных организаций и представители общественности Курской области. Среди них -  Г.А. Ветров - председатель Курского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил  и правоохранительных органов, И.В. Малков - председатель Курского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Н.Г. Кононов - кандидат исторических наук, Заслуженный работник культуры РФ, Т.И. Донейко – заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области, Е.А. Полникова - председатель правления КРОО «Дети войны», В.В. Фирсов - Уполномоченный по правам человека в Курской области и многие другие. 

В своей вступительной речи Н.Н. Иванов заострил внимание на том, чтобы сделать юбилейную дату - 100-летие образования СССР - государственным праздником. Он уже обращался с этим предложением к губернатору Курской области,  к руководителям общественных организаций и нашел поддержку своей инициативы.

 С развернутой информацией «О плане по подготовке и проведению  мероприятий, посвященных 100-летию образования СССР» выступил 2-й секретарь Курского ОК КПРФ, член ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов. Он отметил, что при подготовке к празднованию знаменательной даты намечена организация тематической выставки, пресс-конференция, выпуск специального номера областной партийной газеты «Голос народа», организация ремонта памятников В.И. Ленину, героям гражданской и Отечественной войны, участникам социалистического строительства и благоустройство прилегающей территории.

Кроме того, во всех намеченных мероприятиях будут принимать участие комсомольцы разных лет.

Ю.П. Валинеев и Н.Г. Кононов акцентировали внимание присутствующих на том, чтобы в список для награждения юбилейной медалью ЦК КПРФ «100 лет образования СССР» не попали фамилии тех, кто все постсоветские годы выступал как антикоммунист, публично  критиковал Советскую власть и состоял в других партиях. Их предложение активно было поддержано участниками организационного совещания. 

Совещание руководителей общественных организаций и представителей общественности Курской области – членов оргкомитета по организации празднования 100-летия образования СССР – было проведено на высоком уровне.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.