КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:40
25.04.2025
Фильм-предостережение "Фашизм" телеканала “Красная линия” представлен на международном форуме в Москве
10:23
24.04.2025
Г.А. Зюганов: «Наращивать нашу антифашистскую борьбу, солидарность и единство действий!»
23:44
23.04.2025
Борьба с фашизмом — общая, неотложная задача прогрессивных сил всего мира. Обращение II Международного антифашистского форума
23:09
21.04.2025
Имя и дело В.И. Ленина человечество будет свято хранить в веках
10:27
21.04.2025
О КПРФ - единственной политический силе, которая последовательно борется с антисоветчикам и русофобами
13:25
20.04.2025
О правящем классе, которого устраивает роль России в качестве периферийной «державы»
21:55
19.04.2025
Постановление XII (апрельского) пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О работе партийных отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях СВО и системного кризиса капитализма»

Михаил Щапов: «Я продолжу отстаивать интересы жителей Иркутской области в рамках депутатской деятельности»

Михаил Щапов, депутат Госдумы.
 

Сегодняшним днем ничего не заканчивается, а только начинается, - подчеркнул Михаил Щапов. - Основным итогом выборов для меня стало огромное количество людей, которое поддержало мои идеи и позиции, связанные с развитием региона. Напомню, что главный тезис моей кампании – отстаивание интересов жителей Иркутской области перед федеральным центром. Так что полученная на выборах поддержка людей станет для меня основанием продолжать эту работу в рамках моей депутатской деятельности в Госдуме. В период предвыборной кампании мы проехали практически все районы Иркутской области, пообщались со множеством жителей, получили наказы и будем их исполнять, начиная с сегодняшнего дня. Ещё одним итогом стало подтверждение на практике тезиса, что КПРФ является единственной оппозиционной силой в Иркутской области.

Депутат отметил, что намерен работать по четырем основным направлениям:  бедность населения, экологические проблемы, количество рабочих мест и дороги в регионе. На его взгляд - это основные проблемы Иркутской области.

С Игорем Кобзевым и с правительством Иркутской области он намерен работать в рамках своей депутатской деятельности.

Также Михаил Щапов отметил, что  нарушений на этих выборах было зафиксировано очень много. Хотя существенных, могущих повлиять на результаты кампании пока не выявлено. В основном нарушения сводились к тому, что члены УИК не понимали, что делать с сейф-пакетами, что делать с заполненными урнами, когда и как их вскрывать, как правильно оформлять эти процедуры. А к третьему дню накопилась усталость и у членов УИК, и у наблюдателей - начали появляться банальные ошибки, например, давали избирателям расписаться не в тех ячейках, путали людей с одинаковыми фамилиями. Поэтому одной из первых законодательных инициатив депутата станет законопроект об отмене трехдневных выборов.

- И конечно, я хочу поблагодарить всех, кто был со мной в процессе кампании, и сейчас остается рядом, всех тех людей, которые до сих пор находятся на участках и защищают наш выбор и самое главное тех избирателей, которые проголосовали и согласились с теми позициями, которые мы с вами заявили, - заявил Михаил Щапов.

Напомним, по данным ЦИК, в результате трехдневных выборов Михаил Щапов набрал 25.58% голосов избирателей, пришедших на участки - это 152667 человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.