КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

10:42
19.08.2025
Депутат Монастыршин активно участвует в реализации проекта по поиску и оценке подземных вод для обеспечения водоснабжения города Кемь и поселка Рабочеостровск.
12:38
17.08.2025
Депутат-коммунист Андрей Монастыршин: Ситуация с закрытием школы в посёлке Панозеро — яркий пример того, как принимаемые «сверху» решения способны разрушить не только привычный быт, но и семейные ценности
10:44
15.08.2025
Депутат Монастыршин обратился к председателю Счётной палаты Российской Федерации Борису Ковальчуку с просьбой помочь в реализации проекта «Поиски и оценка подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения г. Кемь и п. Рабочеостровск Р
16:54
14.08.2025
Замороженное строительство водопровода в Рабочеостровске лишило жителей права на воду
09:52
12.08.2025
142-й гуманитарный Конвой КПРФ отправлен на передовую!
11:07
08.08.2025
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили и направили в органы исполнительной власти и надзорные ведомства официальные запросы, связанные с текущей деятельностью предпр
09:43
07.08.2025
КПРФ ЗАПУСТИЛА ТЕЛЕФОННЫЙ ОПРОС В РАМКАХ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил строителям заняться Дзержинской линией метро

20 августа мэрия Новосибирска получила (http://www.kprfnsk.ru/inform/news/36426/) официальное положительное заключение Главгосэкспертизы на проект строительства станции метро «Спортивная». Мэр Анатолий Локоть дал поручение начальнику МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (УЗСПТС) Александру Мысику приступить к разработке документации для дальнейшего развития метрополитена.

– Сейчас, не снижая темпов, надо разрабатывать документацию для завершения строительства Дзержинской линии, и на основании полученного опыта, знаний, понимания ситуации, новых требований предъявить этот пакет документов Главгосэкспертизе, — отметил глава города.

По ранее озвученным планам городских властей на Дзержинской линии после «Золотой Нивы» должны быть построены станции «Гусинобродская» и «Молодежная». Проекты уже существуют, но они до сих пор не согласованы. Теперь, когда муниципалитет приобрел реальный опыт снятия вопросов органа госэкспертизы, проекты должны продвигаться живее.

На выездом штабе по строительству транспортной инфраструктуры к новому ЛДС эксперты обсудили и фронт работ по строительству станции метро «Спортивная». «Можно говорить о полном развороте работ. Подготовительный этап уже начался», заявил Анатолий Локоть.

– К концу сентября по итогам конкурсных процедур определим генподрядчика. И затем уже он представит графики, очередность работ: заливка фундамента, установка основных конструкций эстакады. Я дал поручение — обеспечить видеоконтроль на территории строительства. Здесь будут установлены видеокамеры, которые будут фиксировать все, что происходит на объекте, — отметил мэр.

По проекту строительство станции рассчитано на 25 месяцев. На объекте в круглосуточном режиме будут работать около 300 человек. Протяженность станции — 134 метра. Здесь разместятся три вестибюля с тремя эскалаторами на каждом (всего — 12 штук) и боковые площадки входных групп. Особенность станции в том, что двери платформы будут открываться одновременно с дверями поезда.

Сейчас территорию под строительство станции «Спортивная» готовят под монтаж основных конструкций. Основной этап — строительно-монтажные работы — завершат в середине 2021 года, заявил начальник МУП «УЗСПТС» Александр Мысик.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.