КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:39
13.05.2026
Геннадий Зюганов: «Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой»
11:01
12.05.2026
До 1 июня каждый гражданин России может выбрать, кого он хочет видеть кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по тому одномандатному округу, в котором живёт.
15:28
08.05.2026
Великая Победа — наша гордость и ответственность!
11:37
05.05.2026
208 лет назад, 5 мая 1818 года, в городе Трире родился Карл Маркс – величайший мыслитель, революционер, основоположник научного коммунизма, пролетарской политэкономии и философии.
12:04
04.05.2026
В Петрозаводске, в зале Национальной библиотеки состоялся круглый стол, организованный Карельским рескомом КПРФ под названием «Карл Маркс и современность: от страниц биографии к глобальным процесссам и творческому развитию наследия в новую эпоху»
11:46
04.05.2026
«Советская Россия»: Стучитесь – откроют…
11:45
02.05.2026
Г.А. Зюганов на Первомайской акции в Москве: Солидарность трудового народа – это главное оружие тех, кто борется за мир, справедливость и подлинную свободу!

Липецке в рамках Всероссийской акции протеста состоялись шествие и митинг

Шествие стартовало от площади Авиаторов. Демонстранты несли портреты депутатов партии «Единая Россия», проголосовавших в Липецком областном Совете за пенсионную реформу, и фотографии представителей региона в Госдуме РФ. Эту шествие носило название «Позорный легион». Украшалась колонна чёрными шариками. Далее шла краснознамённая колонна коммунистов, обманутых дольщиков и сторонников партии. Люди несли уже другие лозунги. На митинг люди шли со своими плакатами и красными флагами СССР. Во главе этой колонны шла депутат Госдумы РФ (фракция КПРФ) Т.В. Плетнёва.

Митинг начался в 12-00 на площади у Областного центра культуры. На митинге выступили депутат ГД РФ Т.В. Плетнёва, председатель Комитета рабочих Алексей Чаукин, представители обманутых дольщиков Татьяна Кудаева и Татьяна Данько, молодой коммунист и кандидат в Горсовет на довыборы Александр Ушаков, коммунисты Дмитрий Зиновьев и Геннадий Платонов. Завершил митинг первый секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат областного Совета Н.В. Разворотнев. Резолюцию, принятую в конце митинга, зачитал второй секретарь обкома КПРФ С.В. Токарев.

Не раз собравшиеся подхватывали призыв «Правительство - в отставку, Путина – на пенсию!», «Главу области Королёва – в отставку!» «Долой пенсионную реформу!»

Во время митинга активно шёл сбор подписей против повышения пенсионного возраста.

Более подробную информацию об акции читайте в очередном номере газеты «Ленинское знамя».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.